Сладкий бизнес

  • 24 ноября 2017, 16:08
  • Управление информационной политики
  • Экономика

«Делать только хорошие вещи или не делать ничего!» – вот жизненное кредо знаменитой тюменской фабрики «Квартет».

Вернее, ее руководителя Игоря Либермана, который двадцать лет назад создал самую брендовую марку региона. Первоначально лидер сладкого бизнеса области находился в городе Тюмени, но вот уже много лет как он сменил адрес и теперь располагается в Тюменском районе.

Более 60 различных изделий в ассортименте, девять фирменных магазинов в разных концах областной столицы, а еще продажи на юге Тюменской области в самых крупных гипер- и супермаркетах, таких как "Лента" и "О'кей", "Магнит" и "Мегамарт", "Монетка" и "Райт", почти на всех рынках Тюмени – тембр и объем "звучания" у "Квартета" завидные.

Репутация и жизнь у фабрики – "шоколадные". Попробовав их продукцию раз, любители сладкого записываются в ряды постоянных покупателей/потребителей. Любят детище Либермана и стар, и мал. Есть этой всевозрастной любви простое объяснение – качество. Качество, которому фабрика за 20 лет не изменила ни разу.

Конфеты от "Квартет" давно перешли в разряд подарочных изделий, жители области любят дарить их своим друзьям и родным из других регионов страны, везут в ближнее и дальнее зарубежье. Местный десерт давно продается в качестве сувенира в санатории "Тараскуль", Тобольском музее-заповеднике, историческом комплексе "Абалак".

Суфлейные и желейные конфеты, зефир в шоколаде, мармелад в сахаре, печенье с начинками, произведенные в Тюменском районе, можно приобрести в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, в городах Сургут и Нижневартовск, Салехард и Белоярский, Лангепас и Новый Уренгой, а также в Кургане.

Недавно появилась к 20-летию фабрики новинка – конфеты "Квартетки" на основе халвы, резаного абрикоса и дроблёного арахиса, с шоколадной глазурью. Также в честь своего 20-летия кондитерская фабрика с 1 ноября 2017г. в течение одного месяца во всех своих фирменных магазинах предоставляет покупателям 20-процентную скидку на конфеты, выпускаемые со дня основания фабрики.

Работу коллектива фабрики высоко оценивает глава Тюменского района Светлана Иванова: "За эти годы предприятие наработало большой опыт. Фабрика – узнаваемый бренд Тюменской области, а коробка сладостей от "Квартета" – прекрасный подарок к любому праздничному событию. Предприятие не стоит на месте: модернизируется и расширяется производство. "Квартет" активно участвует в выставках самого высокого уровня. Пусть это стремление идти вперед, искать новые пути развития сохранится на долгие годы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Светлана Иванова"

comments powered by HyperComments