rayon72.ru

Дороги. Безопасные и качественные

194 улицы общей протяженностью более 122 километров отремонтировали в Тюменском районе. Такие масштабные работы развернулись в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

Это пилотный проект, и всего в нем участвует 38 регионов.

Это лето в Тюменском районе выдалось жарким. Дорожные работы развернулись во всех муниципальных образованиях. В Тураева сделали центральную улицу Аширбекова. Это более 2 км. До ремонта ПАТП-2 грозилось закрыть по ней движение автобусов.

Дина Бурундукова, глава администрации Ембаевского муниципального образования: "Они допускали ограничение движения или снятие маршрута из-за того, что дорога не соответствует требованиям ширины. Сейчас практически везде 5-6 метров".

А в Каскаре благодаря федеральной программе избавились от главной проблемы - 4 км бездорожья в районе ИЖС.

Игорь Копылов, глава администрации Каскаринского муниципального образования: "Люди даже летом ходили в сапогах. Сейчас сделали ремонт дорог в щебеночном исполнении".

По программе "Безопасные и качественные дороги" в Тюменском районе отремонтировали более 122 км дорог. Из федерального и областного бюджета на это ушло 880 млн руб.

Сергей Гейнц, заместитель главы администрации Тюменского района: "Из 1200 км дорог в нормативном состоянии 400 км. Впервые за всю историю района такой объем работ по ремонту дорог был выполнен". Строили не только дороги, но и тротуары. И теперь на 35 улицах района появились пешеходные зоны.

Эльвира Сайдуллина, почтальон: "Сейчас вообще классно. Тротуары есть, освещение сделали, и дети из школы тоже ходят по тротуарам".

В 2018 году в рамках данного проекта планируется выполнить ремонт 57,192 км дорог в 23 муниципальных образованиях.  В планах еще 89 улиц и 36 км тротуаров.

Перечень автомобильных дорог, планируемых к ремонту.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments