www.stekloteh.com
| Фото: www.stekloteh.com

Новые печи "Стеклотеха"

На завод «Стеклотех» (п.Богандинский) прибыли итальянские специалисты по установке новых печей, которые должны существенно повысить производительность предприятия.

По словам генерального директора завода Елены Острягиной нынешняя инвестиционная деятельность стала возможна благодаря существенной помощи областных властей на первоначальном этапе: "Налоговые льготы помогли "Стеклотеху" встать на ноги и теперь мы стабильно работающее производство, где создано пятьсот рабочих мест. Если на стадии открытия завода у нас было много иногородних специалистов, то сейчас вакансии заняты тюменцами".

Замена печей станет новым этапом в развитии завода.

- В этом году мы уже поставили третью линию для изготовления облегченных бутылок, но самым трудоемким станет замена печей. Это сердце завода, но и оно постепенно вырабатывает свой ресурс. За семь лет работы "Стеклотеха" многое поменялось в техническом плане. Поэтому будем устанавливать современные печи с большей производительностью,- говорит Елена Острягина.

Завод был создан в 2007 г. в рамках реализации инвестиционного проекта. Первая свая была забита в 2009 г., розжиг печи и наварка стекломассы началась в мае 2011 г.

Общий объем инвестиций в строительство и оснащение нового производства составил более € 90 млн.

Сейчас "Стеклотех" поставляет продукцию от центральных регионов России до Дальнего Востока, а также в страны ближнего зарубежья: в Казахстан и Киргизию.

Производственная мощность завода составляет 300 млн. бутылок в год.

ООО "Стеклотех" производит стеклотару для любых алкогольных, слабоалкогольных и безалкогольных напитков, консервации, прочих продуктов.

На заводе установлено самое современное автоматизированное оборудование зарубежного производства.

Оснащенность завода является образцовой, единицы производителей стеклотары могут позволить себе закупить оборудование подобного класса.

Все производственные площадки укомплектованы современными зарубежными автоматами контроля, благодаря чему происходит 100% автоматический камерный контроль стеклотары по всем основным видам дефектов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Стеклотех"

comments powered by HyperComments