Новый птичник вступил в строй

На территории одного из крупнейших сельхозпредприятий Тюменского района «ПРОДО Тюменский бройлер» открыли новый птичник.

Полностью реконструированный корпус площадью более 1600 квадратных метров вместит в себя поголовье из 37 тысяч бройлеров.

По словам директора птицефабрики Оксаны Величко, одна из основных целей обновления — это переход на напольное содержание птицы: "Во-первых, после реконструкции мы приближаем содержание птицы к естественным условиям, во-вторых, изменится воздухообмен. Все это позитивно скажется на качестве бройлеров. В результате у нас увеличится выход продукции первой категории. Также рассчитываем на снижение ее себестоимости и увеличение производительности труда. В новом птичнике технологиями управляет компьютер".

Запущенный в эксплуатацию после реконструкции корпус был построен в 1988 году. За прошедшие почти три десятка лет поменялись требования выращивания птицы: к поению, кормлению и управлению микроклиматом.

Также этим летом на "Тюменском бройлере" проведена замена крыш на трех площадках предприятия: в родительском цехе, цехе ремонтного молодняка и цехе откорма бройлеров.

— Каждый год мы обновляем производство, вкладываем немалые средства в переоборудование птичников, так что с уверенностью могу сказать, что "Тюменский бройлер" соответствует современным трендам птицеводческой отрасли, — говорит Оксана Величко.

"Тюменский бройлер" это предприятие замкнутого цикла, выпускающее 30 тыс. тонн продукции из мяса птицы в год, на высокотехнологичном современном оборудовании. А каждом этапе производства ведется жесткий контроль качества.

Птицефабрика специализируется на производстве продукции из мяса птицы, в том числе продукции глубокой переработки. Ассортимент насчитывает более 150 наименований: тушка цыплят, мясные полуфабрикаты, куриные субпродукты, колбасные изделия, копченые деликатесы и продукты категории "халяль".

Продукция "Тюменского бройлера" многократно отмечена на выставках товаропроизводителей федерального и регионального уровней, имеет дипломы конкурсов "Лучшие товары Тюменской области" и "100 лучших товаров России".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Тюменский бройлер"

comments powered by HyperComments