Готовимся к отопительному сезону

  • 30 августа 2017, 09:00
  • Управление информационной политики
  • Экономика

Выездное заседание Думы Тюменского района прошло в рабочем поселке Богандинский. Депутаты выслушали вопросы подготовки жилищно-коммунального хозяйства Тюменского района к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов.

В рамках штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Тюменского района к предстоящему отопительному периоду руководители предприятий ЖКХ еженедельно докладывают о степени их готовности.

По словам начальник отдела коммунального хозяйства управления ЖКХ Евгения Киверина, на четвертое августа готовность котельных, тепловых, водопроводных и канализационных сетей, жилого фонда и водозаборных скважин составляла порядка 60 процентов.

Подготовка к отопительному периоду ведется и на 140 объектах социальной сферы (образование, культура, спорт) – это промывка систем теплопотребления и теплоснабжения, испытание на прочность и плотность инженерных сетей, допуски в эксплуатацию приборов учета. Паспорта готовности и акты проверки готовности по этим объектам будут готовы до конца августа 2017 года.

С целью повышения надежности и эффективности работы ЖКХ Тюменского района на капитальный ремонт инженерно-технического оборудования в 2017 году администрацией выделено 118 миллионов рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments