Дороги и тротуары Боровского

В Боровском подходят к завершению работы по ремонту и строительству внутрипоселковых дорог и тротуаров.

900 новых метров улицы Андреевской, а именно отсюда начали мы небольшую экскурсию по Боровскому выглядят не хуже, чем в ухоженном европейском городе. По словам заместителя главы администрации МО п.Боровский по строительству, благоустройству, землеустройству и ГОиЧС Алексея Корсакова, на сегодня ремонт дорожного полотна завершён уже на 16 улицах из 17.

В новый асфальт оделись ул. Ленинградская, Советская, Орджоникидзе, Первомайская, пер. Тельмана, частично ул. М.Горького. Новым покрытием может похвастать и проезд от Ялуторовского тракта под железнодорожным мостом. Проезжающие по тракту могут легко видеть продолжающуюся реконструкцию развязки в этом районе.

На разных участках улиц Герцена, Набережной и Островского положено асфальтовое и щебёночное покрытие. Щебёнкой покрыли шесть улиц: Полевую, Пролетарскую, ул. Суворова, Тюменскую, Южную и Кооперативную. Всего же за весенне-летний сезон дорожники перелицуют в Боровском 14,6 км дорожного полотна – солидная цифра.

Большой акцент власти района и поселковая администрация делают на строительство тротуаров, отдавая приоритет безопасности пешеходов. Больше десятка улиц украсили ровные, достаточно широкие и удобные тротуары. Теперь молодые мамы с полным правом могут настаивать, чтобы дети ходили в школу только по тротуарам, да и сами с колясками будут спокойно путешествовать уже не по проезжей части.

Последняя из 17, запланированных к ремонту – улица Братьев Мареевых. Работы на ней ведутся комплексно: строители кладут асфальт и обустраивают тротуары.

Алексей Корсаков, отметил, что большой фронт работ по дорожному строительству в Боровском выполнили специалисты ЗАО "Пышмаавтодор" - активный участник строительства дорог в области и Тюменском районе. Все вопросы на местах удаётся решать оперативно, в обстановке сотрудничества и взаимопонимания.

Заместитель главы проинформировал о планах дорожного строительства на следующий год. Обновление ожидает ул. Торфяную, Тельмана, Фабричную и Ленинградскую. По просьбам жителей, преобразится участок дороги от ул. Солнечной до местного кладбища.

Выезд на строящиеся объекты сопровождается для специалистов администрации, как правило, обменом мнениями с жителями посёлка, например, по поводу прокладки и содержания дренажных труб. Водоотведение – одна из актуальных проблем многих населённых пунктов района. Здесь, как и в других муниципальных образованиях, эти вопросы решаются, но до окончательного удовлетворения всех сторон ещё далеко.

Старожилы улицы Озёрной высказали, например, такое мнение: "Надо же, в этом районе ещё не все дома построены, а дороги с тротуарами уже есть!". Так радоваться этому или огорчаться? Конечно, радоваться! Наконец-то мы можем свидетельствовать, что наши населённые пункты стали обустраиваться на манер высокоразвитых стран – сначала дороги и коммуникации, а потом – стройтесь, пожалуйста. Пусть так будет на всей территории "столичного"!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благоустройство"

comments powered by HyperComments