Ставка на тракторосервис

В «столичном» завершён первый этап строительства нового многофункционального придорожного комплекса – построен и открыт магазин по продаже запчастей для тракторов и сельхозмашин в посёлке Винзили. Его торжественное открытие состоялось 21 июля.

Просторный, современный корпус расположился на улице Агротехнической в непосредственной близости от регионального агротехцентра. Именно там проходят регулярные выставки новейшей сельскохозяйственной техники мировых брендов, соревнования инженеров, пахарей. Для студентов вузов, колледжей и учащихся агрокласса организуются выездные занятия и мастер-классы. Один из основных видов деятельности центра – реализация тракторов, комбайнов, разнообразных сельхозагрегатов и специализированного оборудования для предприятий АПК. Поэтому появление магазина для запчастей на одной линейке с агротехцентром – более чем закономерно.

Инициатор проекта – предприниматель Владимир Кузьмин. Его цель – успешное построение бизнеса, вывод его на новый уровень, предоставление клиентам новых услуг хорошего качества. Сегодня в его современном магазине на больших площадях выставлены запчасти и сопутствующие товары для тракторов МТЗ, ДТ-75, Т-40, Т-25, ТДТ-55. В.А.Кузьмин поблагодарил администрацию "столичного" за поддержку проекта, его скорейшее включение в инвестиционный портфель района и области, оперативное решение вопроса о выделении земельного участка, тесное сотрудничество и взаимодействие в ходе реализации проекта.

Строительство первой очереди потребовало 15 млн рублей. Магазин по продаже запчастей будут обслуживать 5 человек.

Завершение второго этапа планируется в 2018 году. Комплекс дополнят СТО и мойка автомобилей, реализация ГСМ и сопутствующих товаров, услуги стоянки и складского терминала. Общая сумма инвестиций составит 30 млн рублей. Из них – 20 млн рублей – собственные средства, 10 млн руб. – заёмные. Пуск второй очереди позволит создать ещё около 50 рабочих мест. Это солидная цифра даже для такого крупного муниципалитета, как Винзили.

В рамках второго этапа строительства уже произведена отсыпка земельного участка, территория обнесена забором, возведён каркас здания СТО и мойки. В содружестве с надёжными партнёрами и при поддержке властей, компания намерена свои планы выполнить в срок.

Поздравить коллектив сервисного комплекса приехали представители администрации района. Первый заместитель главы Тюменского района образно отметил: "Запускаем ещё одну инвестиционную ласточку – реализована часть проекта, который является свидетельством развития предпринимательства и экономики "столичного", активного развития дорожного сервиса. Начальник Управления экономики и стратегического развития Сергей Ивченко оценил появление магазина запчастей для тракторов и сельхозмашин как правильный маркетинговый ход. Закономерно, что рядом с крупными поставщиками техники располагается предприятие по продаже запчастей. Глава МО п. Винзили Николай Чупраков с удовлетворением отметил появление новых рабочих мест. "Совсем недавно мы присутствовали на открытии СТО предпринимателя Олега Сивкова, сегодня новоселье на улице Агротехнической". Заместитель председателя совета по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестиционной политике администрации Тюменского района, предприниматель с большим стажем из Богандинки Алексей Оплетаев представителей малого и среднего бизнеса называет мужественными людьми. Это уникальные люди с богатым жизненным опытом, умеющие преодолевать трудности и двигаться к достижению цели. Благодаря им создаются новые предприятия, осваиваются новые направления производства и сервиса.

Свой комплекс СТО развивает и председатель совета предпринимателей п. Винзилей Олег Сивков. Он не против конкуренции, он за то, чтобы она присутствовала в каждом деле. Дорожный сервис не исключение. К тому же каждому здесь найдётся занятие по душе. Дело это стоящее, перспективное. Так считают власти Тюменской области, "столичного" района и многие предприниматели.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвестиции"

comments powered by HyperComments