Боровский: масштабный ремонт дорог

В этом году в Боровском планируют обновить 17 улиц посёлка.

Как сообщили в администрации муниципального образования, в ходе ремонтных работ будет заменено асфальтовое покрытие на улицах Герцена, Первомайская, Советская, Ленинградская, Островского, Орджоникидзе, Братьев Мареевых, частично на улицах Набережная и Максима Горького, пер. Тельмана, а также на въезде в поселок с федеральной трассы. Щебёночное покрытие появится на улицах Суворова, Тюменская, Кооперативная, Пролетарская, Полевая, Южная.

В целом за сезон будет отремонтировано около 14,5 километра – 26 % от общего числа дорог муниципального образования.  Помимо этого будут обустроены тротуары на 12 улицах посёлка: Андреевской, Вокзальной, Гагарина, Зелёной, Комсомольской, Лермонтова, Луговой, Молодёжной, Озерной, Солнечной, Братьев Мареевых, Кооперативной. Строительство части тротуаров уже завершено.

 Ежедневно в ремонтных работах задействовано до 20 единиц техники. "Подрядчик работает достаточно быстро и качественно", – отмечают в администрации посёлка. Подрядчиком выступает АО "Тодэпп", субподрядчиком – ЗАО "Пышмаавтодор".  Завершить ремонтные работы планируется к концу лета –  началу осени. Уже восстановлено движение автобусных маршрутов №101 и №122. 

К сожалению, не на всех участках дорог предусмотрено устройство водоотводных канав и кюветов, а также строительство парковок, в которых нуждается ряд территорий посёлка. Боровчане верят, что эти вопросы будут решены в скором будущем.

 Жители посёлка положительно оценивает качество и масштаб дорожных работ. "Только радует, что дороги у нас становятся лучше, посёлок развивается и преображается территория", –  говорят они. С пониманием отнеслись боровчане и к неизбежному минусу всех ремонтных работ – затруднению движения на дорогах и изменению автобусных маршрутов. Все с нетерпением ждут завершения ремонтных работ, чтобы передвигаться по хорошим дорогам, кататься на велосипедах и самокатах, гулять с детьми, отводить их в школу и детские сады по новым тротуарам. 

В Боровском ещё остаются улицы, которые остро нуждаются в обновлении, но они тоже не забыты и включены в план ремонтных работ на ближайшие годы, сообщают в администрации посёлка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благоустройство"

comments powered by HyperComments