Из села Яр по всей России

  • 10 апреля 2017, 11:00
  • Управление информационной политики
  • Экономика

Компания «Омниверс» реализовала новый инвестиционный проект на территории Тюменского района.

Предприятие, расположенное в селе Яр Ембаевского муниципального образования, специализируется на изготовлении столовой и офисной мебели на металлокаркасе. В 1 квартале 2017 года "Омниверс" расширил действующий бизнес – создал цех металлообработки каркасов стульев и столов.

Как рассказала директор предприятия Ирина Каликина, благодаря помощи Инвестиционного агентства были решены многие задачи по запуску нового цеха, приобретены новое оборудование и инструменты, закуплены материалы для новой линейки продукции. Поддержка Инвестиционного агентства – 5 миллионов рублей, согласно бизнес-плану окупиться вложения в новый цех должны в течение трех лет.

"Сейчас загрузка цеха составляет 70 процентов производственной мощности, что позволило нам загрузить другие действующие производственные участки нашего предприятия и выйти на более высокий уровень производства", – уточнила Ирина Владимировна.

В новом цехе производится вся линейка продукции "Омниверса": 14 видов изделий (столовые группы и офисные диваны) и дополнительно вариации этих изделий, также постоянно работает экспериментальный участок, который занимается разработкой новых видов мебели как для основного серийного производства, так и на контрактной основе по техзаданиям заказчиков.

Продукция предприятия известна покупателям из многих регионов страны: Тюменской, Курганской, Челябинской, Свердловской, Томской областей, Республики Татарстан, Хабаровского края. Также продукция тюменских мебельщиков представлена в Москве и Московской области, Республике Беларусь, Краснодарском крае, ряде городов Центральной части РФ. По словам директора, "Омниверс" не останавливается на достигнутом и продолжает активную работу по расширению географии продаж, привлечению новых надежных партнеров из других регионов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Промышленность"

comments powered by HyperComments