Дом. Покупаем тюменское!

В Тюменском районе появится выставочный комплекс деревянного домостроения.

На рабочей встрече с представителями региональных ассоциаций, объединяющих предприятия в сферах лесозаготовки, деревообработки, деревянного домостроения, производства мебели губернатор поддержал создание такого комплекса. 

"Я готов взять на себя обязательства эту площадку заасфальтировать, подвести туда коммуникации. Не могу пообещать вокруг объездной дороги. Предлагаю посмотреть площадки в Тюменском районе, недалеко от города", - предложил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

По задумке, озвученной на заседании, на одной площадке компании смогут построить дома по разным технологиям и использовать их как выставочные демо-дома и одновременно как офис продаж. 

"Уверен, получится хорошая точка притяжения, продвижения тюменской продукции, вы сможете демонстрировать не только дома, но и мебель, произведенную в нашем регионе, важно только создать комфортные условия для посетителей, например, открыть кафе, предусмотреть стоянки для автомобилей и т.д.", — отметил Владимир Якушев.

Естественно, появление подобной "витрины" рассматривается не только как сервис для потребителя, но и как инструмент привлечения инвесторов: сегодня одной из задач, поставленных перед экономической сферой региона, остается повышение эффективности использования лесных ресурсов, увеличение доли глубокой переработки. По словам директора областного департамента лесного комплекса Владимира Артановского, в целом поставленные задачи выполняются: за десять месяцев этого года показатель промышленной обработки древесины и производства изделий из дерева составил 108 процентов к аналогичному периоду прошлого года.

"Строительство деревянных домов — перспективное направление развития жилищного строительства. Общая площадь земель лесного фонда Тюменской области составляет около 11,6 миллионов гектаров, а это 70% всей территории субъекта. Лесные ресурсы должны быть использованы для решения вопросов жилищного строительства", — сказал губернатор области Владимир Якушев.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Строительство"

comments powered by HyperComments