kroliki-prosto.ru
| Фото: kroliki-prosto.ru

"Рощинский". Лидер аграрного сектора России

ЗАО «АПКК «Рощинский» занимает ведущие позиции в российском кролиководстве.

Предприятие осуществляет замкнутый цикл производства: от формирования собственной кормовой базы до доставки готового продукта потребителю.

Помимо кролиководства среди основных направлений деятельности – растениеводство (пахотные площади занимают 874 га, урожайность зерновых и зернобобовых составила 34 ц/га) и свиноводство (3900 голов). В год здесь выпускают 60 тонн полуфабрикатов и колбас.

Возглавляет коллектив Алевтина Андреевна Бекташева. Свою работу в "Рощинском" начала больше тридцати лет назад с технического перевооружения комплекса. Теперь это предприятие, где установлено самое современное оборудование, позволяющие добиваться высоких показателей. Собственный комбикормовый завод позволяет существенно снизить себестоимость продукции.

Директор ЗАО «АПКК «Рощинский»Алевтина Андреевна Бекташева

Специалисты "Рощинского" разработали рецепты, технические условия, другую документацию – и сегодня предприятие предлагает огромный ассортимент различной продукции. Это кролик свежий, разделанный на окорока, филе, грудки, кролик копчённый, пельмени, сосиски и колбасы из мяса кролика… Особое внимание уделяется "внешнему виду" товара – упаковке, отвечающей необходимым стандартам.

Эту продукцию хорошо знают потребители, на прилавках магазинов она не залёживается. Ведь кролик получает только натуральные корма. Белка в крольчатине больше, чем в говядине и свинине, а по витаминам и минеральному составу она превосходит практически все другие виды мяса.

"Рощинский" стал надёжным поставщиком диетического мяса в детские сады и школы нашего района и стремится к расширению своих услуг в городе и области.

Ежегодно предприятие участвует в самых разных выставках, становится победителем и лауреатом конкурсов. 29 августа в Ханты-Мансийске проходила шестая Международная агропромышленная выставка, на которой были представлены полуфабрикаты из Горьковки. За свою продукцию "Рощинский" получил три золотые и одну серебряную медали, заняв практически все лидирующие позиции.

А недавно по результатам ранжирования, которое было основано на данных официальной статистики, предприятию присудили "золото" в номинациях "Показатели финансовой устойчивости и деловой активности" и "Чистый доход от реализации".

 "Рощинскому" присвоили звание "Лидер аграрного сектора" и пригласили на церемонию награждения лидеров экономики Российской Федерации, которая состоится 11 декабря в Центре международной торговли в Москве. В этом престижном мероприятии будут участвовать предприятия из Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Горьковка"

comments powered by HyperComments