Глава Тюменского района Светлана Иванова в микрорайоне застройки ИЖС с.Луговое

Работы выполнят в срок

Глава района Светлана Иванова продолжает рабочие поездки по строительным объектам "столичного". На прошлой неделе она побывала в Кулаковском муниципальном образовании.

Предметом её внимания стало строительство дорог и ремонт школы.

В этом микрорайоне села Луговое землю под возведение жилья начали давать в 2010-м. Сегодня Улицы Чукмалдина, Раздольная, Солнечная, Лесная, переулок Чукмалдина процентов на 70 застроены добротными красивыми домами, вот только добираться до них в непогоду по вязким грунтовым дорогам проблематично хоть пешком, хоть на машине.

В этом году выделены средства на щебёночное покрытие нескольких улиц микрорайона. На прошлой неделе подрядчик – Юргинское ДРСУ ТОДЭП

активно взялся за дело, и сегодня грунтовку выравнивают грейдером, завозят песок, неустанно утюжат его тяжелыми катками, чтобы затем положить щебень. 2,4 километра дорог подрядчик обещает сдать в срок.

На здании Луговской средней школы идёт ремонт крыши. К работам приступила компания "Вектор": материал закуплен, строители начали вскрытие крыши. К началу образовательного процесса школьники будут учиться в безопасных комфортных условиях.

Строительные работы в Кулаковском муниципальном образовании идут по плану и будут выполнены в срок.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Благоустройство"

comments powered by HyperComments