Культура

  • Награда – учителю из Больших Акияр

    • 25 сентября 2017, 08:00

    Люция Хабибуллина, жительница села Большие Акияры получила необычную посылку из Казани. В ней оказалась награда от министра образования и науки Республики Татарстан Энгеля Фаттахова – диплом имени Каюма Насыри «За заслуги в развитии национального образования».

  • Место учителя занимает дублёр

    • 23 сентября 2017, 11:00

    В рамках районного Дня самоуправления в Богандинской школе №1 впервые прошёл тотальный диктант, благодаря чему отметили ещё одну дату – Международный день грамотности.

  • Все на шоу!

    • 21 сентября 2017, 15:47

    Творческая команда центра культуры и досуга «Премьера» из Богандинского отправляется на гастроли по Тюменскому району.

  • "Деревня моя, родная деревенька!"

    • 19 сентября 2017, 08:00

    В субботу 16 сентября в солнечный и теплый день в д.Криводаново прошел день села.

  • Курбан-байрам по-андреевски

    • 12 сентября 2017, 08:00

    Большой мусульманский праздник в Тюменском районе прошел 9 сентября.

  • Россия - моя история

    • 11 сентября 2017, 07:00

    Исторический парк «Россия - моя история» планируют открыть в День народного единства.

  • "Крым" - премьера 28 сентября

    • 09 сентября 2017, 10:00

    Фильм «Крым» - полнометражная художественная экшн-драма, посвященная событиям Крымской весны 2014 года.

  • Развиваем туризм

    • 08 сентября 2017, 08:00

    Создание комфортной туристической среды на контроле в полпредстве.

  • Молодеет трёхсотлетнее село

    • 30 августа 2017, 16:17

    Село, как и человек, имеет свой возраст. Боркам – более трёхсот.

  • Краеведческий проект библиотекарей

    • 30 августа 2017, 08:00

    Когда человек начинает осознавать, что он любит свой край? Вряд ли кто может ответить на этот вопрос определенно. Нужно ли помогать ему осознавать это чувство? Безусловно!

  • Каменка салютует

    • 21 августа 2017, 08:00

    Лето – пора массовых гуляний на селе. Недавно прогремел салют большого праздника в честь Дня села Каменка.

  • Посёлку Винзили - 105 лет!

    • 18 августа 2017, 13:18

    На центральной площади посёлка 12 августа состоялись торжества по случаю 105-летнего юбилея Винзилей. Начавшись днём, праздник продлился до вечера и собрал немало жителей посёлка и гостей.