Культура

  • Великая книга, великая личность…

    • 20 сентября 2018, 10:00

    В Централизованной библиотечной системе Тюменского района стало на одну книгу больше. Одна, но какая! Руководитель фонда «Возрождение Тобольска» Аркадий Елфимов привёз читателям «столичного» трёхтомник «Евангелие Достоевского».

  • Полезно оказаться на месте другого

    • 20 сентября 2018, 08:00

    В Централизованной библиотечной системе Тюменского района тоже прошёл День молодёжного самоуправления. В этом году попробовать себя в новых ролях смогли как постоянные читатели библиотеки, так и молодые специалисты учреждения.

  • Хантыйский дом в Богандинском

    • 19 сентября 2018, 10:00

    Стойбище коренных малочисленных народов Севера откроется близ поселка Богандинский в конце октября 2018 года.

  • Пусть осень жизни будет золотой!

    • 18 сентября 2018, 08:00

    В преддверии Международного дня пожилых людей в Винзилинском доме культуры стартовала акция "Пусть осень жизни будет золотой!".

  • Видеть невидимое

    • 18 сентября 2018, 07:00

    27 сентября в музейном комплексе Тюменской области имени И.Я. Словцова начнёт работу уникальная выставка тактильных картин «Видеть невидимое».

  • Новый фильм Алексея Гуськова

    • 15 сентября 2018, 11:00

    Фильмь Алексея Гуськова «Вечная жизнь Александра Христофорова» выйдет на экраны кинотеатров в октябре 2018 года.

  • Цветы в нашей жизни

    • 15 сентября 2018, 10:00

    Хочу поделиться впечатлениями о недавнем заседании нашего клуба по интересам «Надежда».

  • Праздник с размахом

    • 14 сентября 2018, 09:00

    В восемнадцати километрах от Тюмени на берегу озера Старица расположилось красивое село Ембаево, обладающее богатейшей историей, дивной архитектурой и чудесной природой.

  • Радушно и тепло

    • 14 сентября 2018, 08:00

    9 сентября, на территории Муллашинской администрации в рамках 95-летия Тюменского района состоялся фестиваль «Тюменская осень в «столичном», объединивший всех от мала до велика.

  • Ярко стартовала осень!

    • 13 сентября 2018, 09:00

    В Богандинском муниципальном образовании 9 сентября прошли массовые мероприятия под общим названием «Осенний марафон».

  • Гуляй, Марай, осень пришла!

    • 12 сентября 2018, 08:00

    9 сентября на территории Марайского сельского клуба проходил фестиваль «Тюменская осень в «столичном».

  • "Тюменскую осень" встретили достойно!

    • 11 сентября 2018, 15:44

    9 сентября на площадках муниципального образования п. Винзили прошло народное гуляние в рамках районного фестиваля «Тюменская осень в «столичном».