Культура

  • "Суперкот" в Винзилях

    • 21 мая 2018, 07:00

    Современные дети много времени проводят за компьютером, забывая про чтение книг.

  • А я так смог бы?..

    • 17 мая 2018, 08:00

    В Богандинской библиотеке №1 для учащихся 9 и 10 классов Богандинской средней школы №1 был проведен час мужества «Молодогвардейцы».

  • Новые мальковские звёзды

    • 16 мая 2018, 07:00

    На Мальковском небосклоне зажглись новые звезды! В Мальковском сельском клубе состоялся смотр-конкурс «Зажги свою звезду» среди организаций, предприятий и жителей села.

  • "Круг доверия" объединит детей и родителей

    • 15 мая 2018, 07:00

    Онлайн-марафон "Круг доверия" пройдет в России 17 мая. Видные спортсмены, видеоблогеры, артисты и психологи расскажут о службе экстренной психологической помощи – детском телефоне доверия.

  • В пятёрке лучших!

    • 14 мая 2018, 07:00

    В VI международной олимпиаде по татарскому языку и татарской литературе приняла участие и вошла в пятерку призеров ученица 9 «Б» класса Чикчинской школы им. Х.Х. Якина Рузанна Фастуллина.

  • Из Казани – с победой!

    • 11 мая 2018, 08:00

    В конце апреля 2018 года в Казани наградили победителей VIII Международного конкурса чтецов им. Г. Тукая, среди которых были ученики школ Тюменского района.

  • Чтобы помнили!

    • 11 мая 2018, 07:00

    Проект с таким названием был реализован в группе «Рябинушка» структурного подразделения дошкольного образования Богандинской СОШ № 1 в рамках тематической недели «День Победы».

  • Новые звезды в Боровском

    • 10 мая 2018, 09:00

    Гала-концерт конкурса «Зажги свою звезду», прошедший в п.Боровский, был посвящён Дню Победы и 95-летию Тюменского района.

  • Мир в наших руках

    • 10 мая 2018, 07:10

    В Червишевском детском саду прошел фестиваль «Мир в наших руках», посвященный 95-летию района.

  • И не дает покоя память сердца...

    • 08 мая 2018, 14:43

    В девятый раз в Тюменском районе прошёл конкурс литературно-музыкальных композиций «Память сердца», посвящённый годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

  • Из Аши с наградами

    • 08 мая 2018, 08:00

    Учащиеся Московской детской школы искусств «Палитра» представляли Тюменский район на VIII Международном фестивале-конкурсе «Классическая гитара в Аше».

  • Ребенок в мире танца

    • 08 мая 2018, 07:00

    Ребенок с раннего детства слышит музыку и непроизвольно под нее танцует. Напойте малышу любую детскую песенку, и он тут же станет водить хоровод. Танцуя, ребенок играет, движения простые и энергичные, а что еще требуется подрастающему организму?