Культура

  • "Здесь родины моей начало..."

    • 10 июля 2023, 07:09

    Библиотекари Червишевской и Онохинской сельских библиотек провели для детей летнего лагеря Онохинской детской школы искусств мероприятие «Здесь Родины моей начало», посвященное 100-летию Тюменского района.

  • Как создавался Великий Сибирский путь

    • 08 июля 2023, 19:08

    В музее имени Словцова Тюмени в конце июня открылась передвижная выставка «Развитие железных дорог в России под покровительством Императорского Дома Романовых».

  • "Согрей меня своей любовью!"

    • 08 июля 2023, 16:54

    Накануне Дня семьи, любви и верности на Никольской площади поселка Боровский прошел праздничный концерт «Согрей меня своей любовью».

  • Новый формат общественного пространства

    • 07 июля 2023, 08:06

    Представителей региональных организаций, где открыты или планируют открыться центры удалённого доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки, а также специалистов, курирующих в регионах вопросы сотрудничества с ней, знакомят с проектами, коллекциями и возможностями библиотеки.

  • Фольклорные посиделки

    • 07 июля 2023, 07:30

    В Гусевской сельской библиотеке прошла литературно-музыкальная гостиная "Фольклорные посиделки".

  • "Моя душа настроена на осень..."

    • 03 июля 2023, 15:23

    В Успенском краеведческом музее состоялась литературно-музыкальная гостиная по творчеству Ларисы Рубальской.

  • "Сибирский перепляс": еще одна награда

    • 03 июля 2023, 09:03

    Ансамбль народного танца «Сибирский перепляс» (руководители Сергей Панов и Ирина Кондратенко) стал лауреатом XII Международного фестиваля-конкурса «Волжские сувениры» в Нижнем Новгороде.

  • "Хочу танцевать!"

    • 02 июля 2023, 14:14

    О танцевальной технике Релиз тюменцы узнают на мастер-классе в молодежном центре "Космос".

  • "Росстань" на фестивале "Горцы"

    • 27 июня 2023, 11:10

    Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры "Горцы" пройдет с 28 июня по 5 июля в Республике Дагестан.

  • "Книга года" принимает заявки

    • 27 июня 2023, 07:04

    «Книга года» - это конкурс для писателей Тюменской области, цель которого - поддержать талантливых авторов и создать благоприятную среду для взаимодействия всех участников литературного сообщества.

  • На площадках Сабантуя

    • 25 июня 2023, 12:06

    Сабантуй - праздник труда, в котором сливаются воедино красивые обычаи народа, его песни, пляски, обряды.

  • Сабантуй в Тураево ждет гостей

    • 24 июня 2023, 16:20

    Программа включает в себя множество соревнований и конкурсов.