Культура

  • В библиотеках района - пополнение

    • 11 декабря 2018, 08:55

    Уникальные книги по истории и краеведению появились в школьных библиотеках Тюменского района.

  • Победы юных художников

    • 11 декабря 2018, 08:00

    Ребята из Тюменского района одержали победу в Международном конкурсе изобразительного искусства «Я – художник». В конкурсе участвовали девочки и мальчики из разных стран в возрасте от 4 до 18 лет.

  • Мюзикл "Теремок"

    • 11 декабря 2018, 07:00

    В Винзилинском детском саду «Малышок» состоялась премьера мюзикла «Теремок». Артистами сказочной постановки стали самые взрослые дети садика, из подготовительной группы «Любознайки».

  • "Моя любовь, душа моя – Россия"

    • 10 декабря 2018, 09:01

    В Доме культуры села Перевалово состоялся показ исторической литературно-музыкальной постановки «Моя любовь, душа моя – Россия».

  • "Фантазия" - лауреат I степени

    • 10 декабря 2018, 08:00

    Знаменательным событием для учащихся отделения хореографического искусства ДШИ «Фантазия» п.Боровский стало участие в VII открытом Всероссийском конкурсе хореографических коллективов и солистов на приз народного артиста РСФСР, профессора, кавалера ордена ООН Бориса Сергеевича Санкина.

  • Сильные духом

    • 07 декабря 2018, 09:00

    В Международный день инвалидов, в Княжевском сельском клубе состоялось необычное по форме, но глубокое по смысловому содержанию мероприятие.

  • Новое имя в музыке

    • 07 декабря 2018, 08:03

    Впервые в истории Тюменского района воспитанник школы искусств стал стипендиатом возглавляемого Денисом Мацуевым Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» имени И.Н. Вороновой.

  • Музей как центр патриотического воспитания

    • 05 декабря 2018, 10:00

    Успенский музей имени Г.Я.Сотникова отметил 35-летие. Дата не круглая и по большому счету даже не юбилейная, но очень уж велика роль сельского музея для.

  • Талант помогать

    • 30 ноября 2018, 11:00

    Конкурс прошел в Каскаринском детском саду "Золотой петушок" 23 и 27 ноября 2018 года. Соревнование в Столичном проходит третий год подряд и имеет большую популярность среди специалистов дошкольного образования.

  • "Олимпийские огоньки"

    • 30 ноября 2018, 09:00

    Детский творческий коллектив «Фантазия» средней школы п.Московский получил диплом первой степени детского регионального конкурса спортивных достижений «Олимпийские огоньки», в номинации групповое физкультурно-спортивное выступление.

  • "Что? Где? Когда?" расширяет географию

    • 30 ноября 2018, 08:02

    В Онохинском доме культуры состоялся финал интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», в котором встретились команды Онохинского, Червишевского и Богандинского муниципальных образований.

  • За личные спортивные достижения

    • 29 ноября 2018, 18:12

    Варвара Пестова из Мальково и её наставник Алсу Каримова награждены дипломом лауреата 1 степени регионального конкурса спортивных достижений "Олимпийские огоньки".