Увлекательный библиокешинг

Луговская сельская библиотека в рамках литературного лета провела для детей пришкольного лагеря библиокешинг «Приключения на Острове Чтения».

"Библио" в переводе с греческого "книга", а "кэш" с английского – "тайна". А значит библиокешинг – это поиск книжных сокровищ. Цель игры – найти клад при помощи книг и подсказок, не покидая остров (т.е. библиотеку).

Началась игра с загадки, ответ на которую можно найти на выставке "Книжки под зонтом". В ходе игры пришлось разгадывать кроссворды, находить автора стихов, разгадывать загадки и находить нужные буквы для дальнейших заданий, определить, какой сказочный предмет приведет к сокровищам.

Получить подсказку тоже было нелегко. Нужно хорошо ориентироваться в библиотечном пространстве, знать отделы, найти нужную книгу и страницу.

Ребята сумели преодолеть все трудности, прийти к заветному столу с периодическими детскими изданиями и найти долгожданный приз с поощрительными подарками и запиской: "Самый ценный клад - это книги, в которых хранятся знания".

Хочется пожелать детям почаще посещать библиотеку для приобретения новых знаний, чтобы уметь разгадывать все "тайны" книг.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments