Национальный праздник Сабантуй жители Тюменского района и гости отпразднуют 6 июля

pp.userapi.com
| Фото: pp.userapi.com

Приглашает Сабантуй!

6 июля в деревне Тураева пройдет самый ожидаемый летний праздник для жителей столичного - Сабантуй!

Этот праздник интересен всем, независимо от национальности, возраста и вероисповедания.

Делегации из Андреевского, Боровского, Ембаевского, Каскаринского, Муллашинского, Салаирского, Червишевского и Чикчинского муниципальных образований покажут изделия своих мастеров, пригласят на национальное подворье, угостят национальными блюдами, батыры посостязаются в национальной борьбе "Корэш", гиревом спорте, конных скачках, а также в перетягивании каната.

Организаторы подготовили для гостей насыщенную программу. Муниципальные образования района представят национальные подворья, где можно увидеть интеренсные обрядовые действия, попробовать блюда национальной кухни. Помимо этого, гостей приглашают на концерт татарских коллективов и исполнителей, свои поклонники всегда есть у борьбы "Корэш", скачек на лошадях. Впервые будет работать павильон "Страна сказок": здесь познакомят с творчеством тюркских народов.

А для тех, кто предпочитает более экстремальные развлечения, - традиционный конкурс по покорению высоты. Самый смелый и ловкий, кто сможет залезть на вертикальный столб и сорвать заветный флажок, - получит ценный полезный приз!

Приходите и приезжайте, будет весело!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Туризм"

comments powered by HyperComments