"Я – Пушкин просто!.."

7 июня в Богандинской сельской библиотеке №1 отмечали 220-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Любимое чтение детей и взрослых – сказки Александра Пушкина.

Когда мы были маленькими, нам их читали взрослые. Прошли годы, и вот уже мы читаем сказки Пушкина своим детям, открывая для себя что-то совсем новое. И так – бесконечно!

7 июня в Богандинской сельской библиотеке №1 отмечали 220-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В рамках проекта "Литературное лето" в библиотеке прошел литературный час "Я грамотей и стихотворец, я – Пушкин просто!". В путешествие по сказкам отправились дети подготовительной и старшей групп детсада "Березка". Ребята узнали о том, что в детстве меленький Саша очень любил слушать сказки, которые ему рассказывала няня Арина Родионовна, и это нашло отражение в его дальнейшем творчестве.

На время праздника библиотека превратилась в Лукоморье, где Кот учёный загадывал загадки по сказкам Пушкина, зачитывал отрывки из них и предлагал определить название.

Детям объяснили значение устаревших слов, которые встречаются в произведениях Пушкина. Впечатлённые прочитанным, ребята все вместе нарисовали Бесёнка, полюбившегося героя из "Сказки о попе и работнике его Балде".

Как и положено в Год театра, мероприятие закончилось театрализованной постановкой: дошкольники представили сказку Пушкина "О рыбаке и рыбке".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments