Здесь царит творчество

В Доме культуры села Ембаево более двадцати лет работают кружки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

Здесь занимаются дети от пяти до шестнадцати лет, каждая группа имеет свое название: "Светик-семицветик", "Умелые ручки", "Рукодельницы", "Креатив". Своими руками дети создают красивые поделки из слоеного и жидкого теста, бумаги, картона, папье-маше. Работают в современных техниках рукоделия: декупаж, скрапбукинг и свитдизайн-букеты из конфет.

Приходят сюда и пенсионеры. Райфа Хучахметова, Ольга Сидорова, Разига Алимбаева всегда участвуют в районных выставках и конкурсах, занимая призовые места. Замечательные работы ветеранов являются стимулом для детского творчества.

Более пятидесяти мальчиков и девочек с большим желанием приходят на занятия, чтобы рисовать, лепить, украшать. Лиане Тузмухаметовой, особенно хорошо удаются портреты. Чудесные оригами выходят из-под рук Тимофея Пацкова, интересные, аккуратные поделки из соленого теста делают Милена Кисилева и Амелия Мухамедзянова. Очень хорошо рисуют сестры Аня и Варя Александровы. Дети готовы ходить на занятия каждый день и часами заниматься художественным творчеством.

Руководит детьми Лилия Халиуллина. Она окончила Тобольский педагогический институт имени Д.Менделеева по специальности дизайн, поэтому ей доверяю оформление праздничных мероприятий, фотозон и декораций. Молодая, энергичная женщина вкладывает в свою работу душу, давая детям возможность удовлетворить потребность в создании красоты своими руками.

Представляя свои работы на городских и областных конкурсах "Утренняя звезда", ребята всегда занимают призовые – первые и вторые – места.

В муниципальном автономном учреждении Тюменского района Центр культуры и досуга "Юность" хорошо понимают значимость эстетического развития подрастающего поколения и создают для этого все условия.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ембаево"

comments powered by HyperComments