Конкурс детского рисунка

  • 14 мая 2019, 07:00
  • Пресс-служба Росгвардии
  • Культура

На официальном интернет-сайте Росгвардии открыто онлайн-голосование третьего Всероссийского конкурса детского рисунка.

В этом году он носит название "Моя Росгвардия. Наследники Великой Победы" и посвящен 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

В онлайн-голосовании принимают участие творческие работы детей от 7 до 17 лет, прошедшие отборочные туры в округах и структурных подразделениях Росгвардии. Их авторы - школьники и воспитанники детских домов, кадетских корпусов и школ-интернатов, всего более 300 юных художников. 

Для участия в голосовании необходимо пройти авторизацию в одной из социальных сетей – Вконтакте, Гугл или Твиттер на странице конкурса Росгвардии.  Победители и лауреаты будут определены 1 июня 2019 года в номинациях "Знаем, помним, гордимся!", "Они сражались за Родину", "Победа глазами детей". Их работы будут положены в основу тематического календаря Росгвардии на 2020 год. 

Идея конкурса детского рисунка Росгвардии получила широкий отклик по всей стране. Если на первый конкурс, проведенный в 2017 году, было подано 650 заявок, то в 2019 году зарегистрировано уже более 1000 участников. 

Предыдущие конкурсы были посвящены изображению деятельности военнослужащих и сотрудников Росгвардии. Юные художники передали в рисунках свое восхищение мужеством и стойкостью росгвардейцев. Причем для многих ребят это не просто люди в военной форме, а их родители и родственники.  В этот раз мальчишки и девчонки нарисовали своих прадедушек и прабабушек – участников Великой Отечественной войны, чтобы отдать дань памяти их подвигам.

Напомним - в прошлом году Алексей Усольцев (с. Ембаево) и Елизавета Галышева (г. Ишим), победили на этом конкурсе, были приглашены и награждены в Москве! 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments