Строгая доля мужчин…

В Богандинской библиотеке №2 состоялся районный литературный конкурс «Герои Великой Победы - 2019».

Цель конкурса - увековечить память о героизме советских солдат, проявленном в годы Великой Отечественной войны, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах.

Конкурс собрал около 20 участников от 11 до 76 лет. Выступления прозвучали в нескольких номинациях  - стихотворение, очерк, рассказ.

С вступительным словом к собравшимся обратилась библиотекарь Ирина Щеткова: "Память… Она нетленна и вечна, она смотрит на нас со старых фотографий, с тех вещей, которые хранят бывшие фронтовики и их родные…". Минутой молчания почтили память фронтовиков, не вернувшихся с войны.

В состав жюри вошли Нина Жукова, ветеран педагогического труда, Алевтина Попова, учитель русского языка и литературы, Татьяна Киргинцева, председатель клуба "Золотой возраст" Богандинской сельской библиотеки №2. Они с большим интересом и трепетом прослушали выступления всех участников и вынесли свой вердикт. Пальму первенства отдали очеркам Анастасии Бейгель  "Герои нашей семьи" (Кулаковская библиотека) и Ольге Устименко "Без вести пропавший" (Каменская библиотека). Их наградили дипломами и ценными подарками.

Ценность таких мероприятий актуальная в наши дни, как никогда. Важно хранить память о войне, помнить о том, какой дорогой ценой досталась нашему народу эта победа и передать эту память новым поколениям!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments