В Тюмени состоялся Всероссийский конкурс «Я рисую акварелью»

Я рисую акварелью

Учащиеся Боровской детской школы искусств «Фантазия» одержали победу в четырёх номинациях на Всероссийском конкурсе «Я рисую акварелью».

В Тюмени состоялся Всероссийский конкурс "Я рисую акварелью", организованный Детской художественная школой им. А.П. Митинского.

Для выявления лучших работ и отбора их на выставку было сформировано профессиональное жюри, в состав которого вошли члены Тюменского регионального отделения "Союза художников России", ведущие преподаватели ДХШ им. А.П. Митинского и художественных отделений тюменских школ искусств.

В конкурсе приняли участие 13 школ из Тюмени, Уренгоя, Сургута, Тобольска, Ишима, Кургана, Новосибирска, Челябинска, Костромы, п. Боровский, было представлено более  250 работ учащихся в технике акварели. 

В результате долгих обсуждений члены жюри отметили 78 работ. По итогам конкурса лучшие работы выделили в пяти номинациях по 4 возрастным категориям.

Учащиеся Боровской детской школы искусств "Фантазия" под руководством преподавателя Алёны Головырских одержали победу в четырёх номинациях.

Дипломантом в номинации "Натюрморт" стала Миронова Анастасия, представившая серию работ "Стол".

В номинации "Пейзаж" лауреатом I степени стал Максим Баркалин, лауреатом II степени - Мария Рябцева.

В номинации "Портрет" лауреатом I степени признан Владимир Кашкаров, лауреатом II степени - Максим Баркалин.

В номинации "Творческая композиция" Таисия Кулакова удостоилась звания лауреата I степени.

Участники конкурса получили награды из рук членов жюри: заслуженных художников Российской Федерации И.Д.Щетинина и И.А.Санина, народного художника РФ Г.А.Травникова.

На открытии Всероссийской выставки - конкурса "Я рисую акварелью" состоялись мастер-классы для учащихся ДХШ и ДШИ города Тюмени и поселка Боровский. Каждый из мастеров раскрыл секреты работы с очень многогранной техникой графики - акварелью, написав ряд пейзажей и портрет с натуры. 

Ребята внимательно следили за работой художников, вместе с ними выполняли интересные приемы. Авторы познакомили учащихся с творческими поисками на примере своих акварельных работ.

Встречи были насыщены интересным материалом, ребята задавали вопросы, освоили различные приемы и получили много положительных впечатлений.

Желаем учащимся и их преподавателям успехов и побед на творческих конкурсах!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments