"Прививка" для души

25 марта в Центре культуры и досуга «Родонит» прошел настоящий праздник книги.

Чтение хороших детских книг подобно "прививке" от тяжёлых болезней души. Позже, когда ребёнок вырастет и уедет от родителей, благодаря этой "прививке" он легко распознает, где свет, а где тьма, что полезно его душе, а от чего надо бежать без оглядки. 

Неделя детской книги в нашей стране приурочена к Международному дню детской книги, который отмечается с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге 2 апреля в День рождения великого сказочника Г.Х.Андерсена.

Мероприятия, посвященные неделе детской и юношеской книги, ежегодно проводится в нашей стране в дни весенних каникул. Этот праздник предложил детский писатель Лев Кассиль, назвав его "Книжкины именины".

25 марта в Центре культуры и досуга "Родонит" прошел настоящий праздник книги. Перед началом мероприятия в фойе гостей встретили ростовая кукла Медведь и девочка в костюме Маши. При встрече юным читателям задавали вопросы: Почему нужны книги? Любят ли они читать? Гостям была предоставлена возможность познакомиться с книжной выставкой "Международный день детской книги".

Мероприятие, посвященное "Книжкиными именинам" началось с приветственного слова главного библиотекаря структурного подразделения Боровской сельской библиотеки Евгении Пыжьяновой.

 Зрители посмотрели театрализованное представление "В некотором царстве, в некотором государстве…", в котором приняли участие сказочные персонажи. Герои сказки провели с гостями игру "Да – Нет" и загадали загадки – обманки. Юные актеры театральной студии "Фаворит" Боровского Дома культуры показали инсценировку по сказу "Серебряное копытце". В ходе всего мероприятия зал дружно отвечал на вопросы и активно участвовал в играх.

Прежде чем очередной герой сказки появлялся на сцене, перед зрителями с художественными номерами выступали творческие коллективы - СЭТ "Синяя птица", танцевальная студия "Арабески", вокальная группа "Друзья".

В заключение встречи сказочные герои пригласили юных гостей посетить Боровскую сельскую (детскую) библиотеку.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments