pp.userapi.com
| Фото: pp.userapi.com

"Палитра" - созвездие талантов

В первые весенние дни в Московской школе искусств «Палитра» прошли незабываемые дни творчества. Фестиваль-конкурс семейных талантов уже стал традицией.

Свои творческие возможности демонстрировали родители и учащиеся нашей школы в разных областях искусства: инструментальном, вокальном, театральном, хореографическом.

Дети вместе с родителями играли на различных инструментах, аккомпанировали вокалистам, вместе танцевали и участвовали в театральных постановках. Юные участники конкурса и родители подошли очень серьёзно к подготовке номеров, каждое выступление отличалось оригинальностью, артистичностью, хорошо подобранными костюмами и реквизитами.

Итоги VI открытого школьного фестиваля-конкурса семейного творчества "Созвездие талантов", организованного преподавателем Натальей Булумбаевой и посвящённого году театра в России и Международному дню семьи, были подведены 7 марта.

Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли заместитель главы Московского муниципального образования по социальным вопросам Ирина Обиход, учитель начальных классов Московской школы Любовь Ильченко, руководитель студии эстрадного вокала La Esmeralda Елена Русанова и преподаватели школы.

Нежностью, любовью и теплотой отличались выступления семей Бородиных, Васильевых. Актёрское мастерство продемонстрировали семьи Чистопольских, Машлыкиных, Хлебопашцевых. Отличным вокалом блеснула семья Шаргиных.

Первое место в инструментальной номинации завоевала семья Сысоевых, исполнив на фортепиано в четыре руки вступление к балету "Лебединое озеро" Петра Чайковского. В этой семье из поколения в поколение продолжается традиция музыкального образования. Глава семьи Олег Сысоев – выпускник нашей школы, а его дочери следуют его примеру.

В театральном жанре дипломом первой степени отмечена семья Волкодав с постановкой по рассказу Михаила Зощенко "Ёлка", поразившая актёрскими талантами и прожившая на сцене историю, как свою собственную. Представленная семьёй Грабаровских литературно-музыкальная композиция "Когда-то давно…" (по стихотворению Игоря Мазунина "Уродливый кот") тронула до слёз, чем заслужила приз зрительских симпатий.

Гран-при этого года отдан семье Шнайдер, покорившей всех зажигательным испанским танцем под звуки гитар и кастаньет. Участвуя в фестивале-конкурсе ежегодно, эта семья продолжает удивлять и раскрывает все новые и новые грани своего творчества.

Члены жюри отметили, что среди многочисленных талантов определить победителей было непросто. Церемония награждения прошла в праздничной и волнительной обстановке. Конкурсанты переживали в ожидании оглашения результатов. На сцену торжественно поднимались участники и победители состязания. Ни один из участников конкурса не остался без внимания, всем вручили дипломы и памятные подарки.

Нет сомнения в том, что в посёлке Московском много семей, в которых живёт искусство, передаются традиции семейного творчества и сохраняются культурные ценности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments