russia.travel
| Фото: russia.travel

За блинами – в Червишево

  • 28 февраля 2019, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Культура

Все сельские поселения Тюменского района готовятся к участию в большом районном празднике – широкой Масленице. Праздник впервые пройдет в масштабе района и состоится 9 марта в старинном селе Червишево.

Каждый муниципалитет привезет свою делегацию для участия в "Масленичном поезде" – костюмированном шествии, открывающем праздник.

Учреждения культуры столичного организуют интерактивные площадки по семи дням масленой недели: "Встреча", "Заигрыш", "Лакомка", "Широкий четверг", "Тещины вечерки", "Золовкины посиделки", "Проводы. Прощеный день", где можно будет и повеселиться, и самому испечь блинов, и угоститься горячим чаем и свежеприготовленной ухой.

Для активного отдыха организаторы запланировали эстафету "Папа, мама, я – спортивная семья!", хоккей в валенках, перетягивание каната и другие игры и забавы. Можно будет прокатиться на лошадях, послушать концерт творческих коллективов Тюменского района, полюбоваться работами мастеров народных художественных промыслов, купить на ярмарке сельхозтоваропроизводителей Тюменского района свежую вкусную продукцию или даже живность для подворья.

Финалом станет сожжение символа праздника – чучела Масленицы. Приглашаем гостей на праздник 9 марта в 12.00, стадион села Червишево.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments