Юные исследователи из "Мечты"

В колледже искусств Тюменского государственного института культуры состоялся III областной конкурс исследовательских работ для учащихся образовательных учреждений в сфере искусств.

Организатором конференции выступил региональный учебно–методический центр развития системы дополнительного образования детей в сфере искусств в Тюменской области.

В этот день в колледже искусств встретились учащиеся учреждений дополнительного образования города Тюмени, Тюменского района и Тюменской области. Винзилинскую школу искусств "Мечта" в номинации "Изобразительное искусство и художественное творчество" представили Екатерина Суппес и Надежда Ковалева (преподаватель Анна Лукьянова). Более 20 детей участвовали со своими работами в данной номинации.

Несмотря на то, что любой исследовательский проект – это трудоемкий процесс, а его защита непростое дело и требует тщательной подготовки, конкурс исследовательских работ становится все популярнее. Наши учащиеся очень серьезно готовились к конкурсу. Девочки представили собственные исследовательские работы "Прекрасные балерины Эдгара Дега" – Надежда Ковалева (дипломант); "Фольклор в творчестве Босха" – Екатерина Суппес (диплом лауреата III степени).

Поздравляем наших победителей, желаем им дальнейших успехов и побед!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments