Ляйсан Айдбаева

Из Казани с победой

  • 04 февраля 2019, 10:00
  • Департамент образования и науки
  • Культура

Победителем межрегиональной олимпиады по татарскому языку и литературе стала Ляйсан Айдбаева из Чикчинской школы имени Х.Х. Якина Тюменского района.

Делегация Тюменской области вернулась с межрегиональной олимпиады по татарскому языку и литературе, которая проходила в Казани с 26 по 29 января.

В олимпиаде участвовали более 140 школьников из 22 регионов России. Тюменскую область представляли 15 ребят, которые стали победителями и призёрами регионального этапа.

В Казани они преодолели письменный тур по татарскому языку и татарской литературе, конкурс выразительного чтения, посетили встречи и мастер-классы с писателями, артистами, редакторами газет, посетили театр.

Победителем олимпиады по татарской литературе стала Ляйсан Айдбаева из Чикчинской школы имени Х.Х. Якина Тюменского района.

Рияна Барсукова из Ачирской школы, Диана Бикмупина и Зульфия Хамраева из школы №52 города Тюмени, Эльза Абушахмина из Казанской школы Вагайского райана, Розалина Назырова из Беркутской шкалы Ялуторовского района, Оиша Хисамутдинова и Нурзиля Валиуплина из Новоатьяловской школы Ялуторовского района, Эльвина Фатхуллина из Шишкинской школы Вагайского района, Алина Мусина из школы №15 города Тобольска стали призёрами по литературе в своей возрастной группе.

Резеда Кирамова из школы №52 города Тюмени, Рустам Тухватуллин из Казанской школы Вагайского района, Наиля Каримова из Андреевской школы Тюменского района, Аделя Баязитова и Руданна Фастуллина из Чикчинской школы имени Х.Х. Якина Тюменского района — призёры по татарскому языку.

По итогам олимпиады заместитель премьер-министра Республики Татарстан Рафис Бурганов направил в адрес департамента образования и науки Тюменской области письмо, в котором отметил, что команда Тюменской области показала высокий уровень подготовки к олимпиаде, активно участвовала во всех мероприятиях, а также поблагодарил за вклад в развитие этнокультурного образования.

Поздравляем школьников и педагогов с заслуженными наградами и желаем успехов на международной олимпиаде, которая пройдёт в Казанском государственном университете в апреле 2019 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments