pp.userapi.com
| Фото: pp.userapi.com

Рождественская экспедиция

  • 25 января 2019, 08:00
  • Екатерина ВОЛОДИНА
  • Культура

В Зубарево прошла детская экспедиция «Рождественские святки: история и православные традиции Тюменского района»

Православная детская историко-краеведческая экспедиция "Рождественские святки: история и православные традиции Тюменского района" ежегодно проходит в первых числах января каждого года в деревне Зубарево.

Основной целью экспедиции является формирование у детей понимания православной культуры, воспитание любви к природе и уважения к истории предков, разработка и апробация программы изучения народных традиций и ремесел, привлечение юношества к изучению и восстановлению историко-культурного и природного наследия родного края, развитие детского волонтерского движения, укрепление физического и психологического здоровья детей.

pp.userapi.com

Экспедиция была организована Ольгой Сметанюк – заместителем председателя комиссии по защите семьи, материнства и детства Тобольской митрополии, руководителем проекта "Дом для мам". Настоятель храма иерей Анатолий Войнов совершил молебен и напутствовал детей на хороший отдых с пользой для души и тела. С усердием на благо детей потрудились и прихожане храма Архангела Михаила в Зубарево.

За короткий период, проведенный в экспедиции, девочки успели подружиться и сплотиться. Дети подготовили два концерта, нарисовали новогодние газеты, оформили рождественские открытки, выучили колядки, занимались рукоделием, участвовали в спортивных и развлекательных мероприятиях, не забывая также о молитвенном правиле.

В конце экспедиции все участники получили подарки. Программа по проведению зимнего отдыха православной экспедиции в Зубарево реализуется на протяжении многих лет.

pp.userapi.com

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Православие"

comments powered by HyperComments