Богандинку ждет революция… Театральная!

Богандинский дом культуры на старте нового грандиозного проекта! Третий год учреждение реализует фестиваль «Богандинские имена».

В 2016 году в рамках фестиваля в поселке состоялась детская "БИТВА ХОРОВ", в 2017 году – шоу "ТАНЦЫ", в этом году сцена Дома культуры порадует театральным постановками. Неслучайно "Театральная революция" в Богандинском проходит именно в этом году, ведь 2019 год объявлен Годом театра в России: у богандинцев и гостей поселка будет возможность в полной мере оценить и проникнуться этим зрелищным видом искусства!

Участники проекта те же: детские сады, общеобразовательные школы и учреждения дополнительного образования: детская школа искусств "Вдохновение" и Богандинский дом культуры.

Уже известны даты и темы домашних заданий для участников. В течение нескольких дней участники проекта будут показывать подготовленные театрализованные постановки. Учреждения дошкольного образования готовят музыкальные сказки, школы "идут" на "БАРРИКАДЫ СЕРДЕЦ И ДУШ", представляя в этой номинации выступления агитбригад. Старшие классы готовятся к номинации "КЛАССИКА ДЛЯ НОВЫХ ПОКОЛЕНИЙ", организуя литературную гостиную. Прозаические и стихотворные произведения представят учреждения дополнительного образования в рамках номинации "ОТ КЛАССИКИ ДО АВАНГРАДА С ТЕАТРАЛЬНЫХ ПОДМОСТКОВ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ, МОЛОДЫХ И ПОДРОСТКОВ".

Подготовка к проекту уже стартовала: учреждения проводят кастинги, готовят сценарии, реквизит, костюмы, планируют репетиционный процесс. Показы конкурсных выступлений состоятся в течение апреля. Гала-концерт и награждение победителей планируется провести 21 апреля. По уже сложившейся традиции победителям будут присвоены звания лауреатов 1, 2 и 3 степеней, кроме того лучшая театральная постановка получит кубок гран-при.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments