"Успех года 2018" в Андреевском

В канун Нового года в клубе посёлка Андреевский прошло мероприятие «Успех года – 2018».

На этом торжестве, поддержаннои депутатом областной думы Николаем Токарчуком, чествовали тех, кто своим упорным трудом достиг признания и уважения односельчан, добился успехов в учебе, спорте и культуре, внёс свой вклад в развитие своего посёлка.

На открытии выступили глава администрации муниципального образования посёлка Андреевский Раиль Хуснуллин и председатель поселковой думы Рустам Арипов.

Для награждения в номинации "Лучший ученик" на сцену пригласили депутата Тюменской областной думы Николая Токарчука. Победителями в этой престижной номинации стали десятиклассница Найля Каримова и шестиклассник Салават Саитов. Они победители и призёры предметных олимпиад, районных, областных и международных конкурсов, отличники учёбы.

Победителей в номинации "Спортсмен года" поздравил начальник управления по спорту и молодежной политике Тюменского района Андрей Кайзер. Титул "Лучший борец муниципального образования поселка Андреевский 2018 года по греко-римской борьбе"по праву заслужил Айдар Шамсутдинов, ученику 9 класса. Звание "Лучший шахматист" получил Тимур Речапов, ученик 7 класса. В номинации "Лучший спортсмен по гиревому спорту" победительницей стала Вилена Булатова, ученица 10 класса. Все они – победители спартакиад учащихся Тюменского района и области в 2018 году. Айдар Шамсутдинов – кандидат в мастера спорта, с 2017 года входит в состав сборной России, а в 2018 году стал лауреатом в номинации "Лучший спортсмен Тюменского муниципального района".

В номинации "Лучшая творческая молодёжь" награды вручал председатель совета национально-культурной автономии татар Тюменского района Альберт Алтынгузина. Победителями в этой номинации стали: Луиза Алеева, Денис Калимуллин, ученики 10 класса и Милена Усманова, ученица 9 класса. Луиза и Милена лауреаты районных и областных конкурсов по эстрадному вокалу, обладательницы дипломов 1 степени VIII Международного конкурса солистов и ансамблей народной культуры "Сибирские родники" в 2018 году. А Денис – неоднократный лауреат районных и областных конкурсов по инструментальному исполнительству в составе вокально-инструментального ансамбля "Индерэй".

Победителям пожелали не останавливаться на достигнутом, идти только вперёд и постигать новые вершины. Виновникам торжества от областной думы и районного муниципалитета были вручены подарки и призы. Добрые слова благодарности и пожеланий были сказаны и в адрес учителей Андреевской средней школы тренеров спорткомплекса "Батыр" и руководителей вокальных и инструментальных кружков ДК, где с желанием и плодотворно занимаются дети.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments