pp.userapi.com
| Фото: pp.userapi.com

25 лет по дороге добра

  • 13 декабря 2018, 08:00
  • Розалия ХАЙРУЛЛИНА
  • Культура

На сцене Боровского Дома культуры состоялась праздничная программа, посвященная двадцатипятилетию образования Боровской первичной организации ВОИ.

Районное общество инвалидов в посёлке Боровский начало свою деятельность в 1993 году, и вот уже 25 лет играет огромную роль в жизни людей с ограниченными возможностями, став настоящей семьёй. Изначально девиз организации звучал так: "Верить, Объединяться! Искать!", а Валентина Сторожева, нынешний председатель, добавила к этому девизу предложение из трёх Н: "Нет Ничего Невозможного". На данный момент в состав организации входит 72 человека.

skrinshoter.ru

В фойе Дворца культуры расположились выставки: "Рука друга" - фотографии членов Общества инвалидов поселка Боровский, "Наши увлечения" - декоративно-прикладное творчество людей с ограниченными возможностями. С экрана телевизора демонстрировались социальные видеоролики, слайд-шоу мероприятий, в которых принимали участие члены организации.

Мероприятие началось с официальной церемонии награждений и продолжилось концертной программой.

Со словами уважения и признательности к участникам праздника обратились Глава муниципального образования поселок Боровский Светлана Сычева, помощник депутата Государственной Думы РФ Анатолия Карпова и Президент шахматной областной федерации Геннадий Шантуров. Почетные гости пожелали юбилярам здоровья, добра, счастья, любви, надежды и веры в лучшее.

Председатель Тюменской районной организации Всероссийского общества инвалидов Татьяна Дедукова поздравила присутствующих с праздником, отметив, что с 1988 года и по сей день общество активно развивается. Главная цель общественной организации - это содействие людям с ограниченными возможностями здоровья, их приобщение к посильному труду, решение вопросов социальной адаптации и оказание всесторонней помощи.

Какими бы путями не шел прогресс, человечество никогда не перестанет нуждаться в милосердие и доброте. Милосердие свойственно любому народу на Земле - об этом всем присутствующим напомнил Настоятель Храма Святого Николая Чудотворца отец Евгений, подарив гостям совместно с сыном Николаем музыкальный презент.

Ведущая мероприятия отметила: "Люди, собравшиеся сегодня в этом зале, обладают удивительной силой воли и, несмотря на недуг, сохраняют радость жизни, её добро и красоту. Подлинное уважение вызывает ваша активная жизненная позиция, участие в общественно-политической жизни, умение проявить себя во всех сферах". Напомним, что с октября во Дворце культуры создан хореографический коллектив "Возрождение" под руководством Веры Мельниковой. Участники коллектива Владимир Туровский, Екатерина Ежова и Розалия Бикмуллина порадовали гостей своим выступлением.

С поздравительной речью к юбилярам обратился председатель Боровской поселковой Думы, директор спорткомплекса "Олимпия" Андрей Квинт, отметив, что многие из присутствовавших, превозмогая жизненные трудности, достигают больших успехов и в спорте. Победителям Спартакиады общественной организации инвалидов были вручены медали, дипломы и памятные подарки.

В числе приглашённых на мероприятии присутствовали партнеры Боровской первичной организации, оказывающие большое содействие в организации и проведении мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья. От лица всех членов организации Валентина Сторожева выразила огромную признательность партнёрам за посильную помощь.

Множество добрых и теплых слов прозвучало и в адрес руководителей общественной организации А.С. Ващенко, В.В. Лаптевой, В.Г. Сторожевой.

Творческими номерами участников мероприятия порадовали: вокальная группа "Друзья" (рук. Валерий Васенёв), Студии танца "Ультрамарин", "Синя птица", "Возрождение" (рук. Вера Мельникова) и Елена Фрицлер, а воспитанники театральной студии "Фаворит" (рук. Венера Согрина) порадовали гостей мероприятия замечательными стихотворениями.

Участники встречи отметили, что праздничная программа пролетела как одно мгновенье. Пообщались, попели и даже поплясали. "Понравилось всё!" - а это главное, чего хотели организаторы праздничного торжества.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Инвалиды"

comments powered by HyperComments