"Фантазия" - лауреат I степени

  • 10 декабря 2018, 08:00
  • Ирина КОНДРАТЕНКО
  • Культура

Знаменательным событием для учащихся отделения хореографического искусства ДШИ «Фантазия» п.Боровский стало участие в VII открытом Всероссийском конкурсе хореографических коллективов и солистов на приз народного артиста РСФСР, профессора, кавалера ордена ООН Бориса Сергеевича Санкина.

Конкурс традиционно проводился с 17 по 18 ноября 2018 года на прекрасной сцене ГАУ ДО ТО "Дворец творчества и спорта "Пионер" и был нацелен на выявление и поддержку одаренных детей, повышение уровня престижа творческих специальностей, привлечение внимания общественности к искусству танца.

Представителями хореографического сообщества боровских танцоров на этом конкурсе стали участники ансамбля народного танца "Сибирский перепляс" (руководители С.В.Панов, И.А.Кондратенко, концертмейстер – И.В. Горст).

В ходе конкурса юным исполнителям были созданы условия не только для реализации их творческих способностей, но и для знакомства и контактов участников коллективов друг с другом.

Конкурс был полезен и для руководителей. Члены жюри провели мастер-классы, поделившись своим профессиональным мастерством. Педагоги имели возможность обменяться опытом, сравнить уровень способностей своих воспитанников. А в целом была создана позитивная атмосфера большого праздника танца!

Воспитанники Боровской ДШИ "Фантазия" готовились к конкурсу на протяжении нескольких месяцев – многочасовые репетиции в классе, подготовка костюмов, прогон номеров… Но результат стоил того! Участники ансамбля танца "Сибирский перепляс" стали лауреатами I степени, разделив победу с ведущим коллективом г.Тюмени – ансамблем танца "Юность Сибири". А номер "Махонька" (постановка В.З.Савина) вошел в программу гала-концерта конкурса. Конкурсный старт нового творческого сезона был удачным для ребят, и это их окрылило. Хочется добиваться новых достижений и творческих побед!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments