"Что? Где? Когда?" расширяет географию

В Онохинском доме культуры состоялся финал интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», в котором встретились команды Онохинского, Червишевского и Богандинского муниципальных образований.

Инициатор и организатор интеллектуальной игры – Онохинский дом культуры: здесь мероприятие успешно проходит уже несколько лет. Не впервые в игре Червишево. Учреждения культуры двух муниципальных образований по давней дружбе и традиции проводят на своих территориях отборочные туры, а уже победителей сводят в финале. В этом году игра расширила географию и к интеллектуальной схватке подключился п.Богандинский.

Отборочный тур прошёл в Богандинском в октябре. Трудовые коллективы привыкли к спортивным соревнованиям, участию в масленичных гуляниях, Дне посёлка, а вот интеллектуальные соревнования многих озадачили. Тогда за дело взялись учителя первой и второй богандинских школ. Не побоялись сразиться с интеллектуально подкованным соперником – командой "Газпрома". Специалисты Богандинского дома культуры признаются – игра удалась, игроки остались под хорошим впечатлением и надеются, что в следующем году команд будет больше.

В Червишево и Онохино игра стала делом привычным и популярным. В отборочных турах приняли участие по семь команд. Приятно, что не обходят игру вниманием и местные администрации. В онохинском отборочном туре победила команда администрации под руководством главы Алексея Корсакова.

Лидером среди интеллектуалов Червишевского МО оказалась команда Акияровского сельского клуба. Культорганизатор "Премьеры" Ачиля Сагидуллина делает жизнь на деревне ярче и интереснее. Собрав команду из родственников и односельчан, Ачиля, сама того не ожидая, вывела её в финал, показав хорошую подготовку и сплочённость коллектива.

Весь финал атмосфера в зале Онохинского ДК была напряжённой, её разряжали бурные овации, вызываемые правильными ответами команд. Разрядку создавали и концертные выступления специалистов и учеников Онохинского и Червишевского сельских клубов.

Практически вровень на протяжении всей игры шли команда администрации Онохинского МО "Великолепная пятёрка" и "13 подвиг" из Богандинки. На пару правильных ответов богандинцы обогнали червишевцев и взяли заветный кубок на радость многочисленным болельщикам в зале.

Игра прошла на одном дыхании, почти два часа интеллектуального напряжения подарили участникам массу незабываемых впечатлений и приятные подарки, а победителям – кубок в виде совы, символа мудрости.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Онохино"

comments powered by HyperComments