"Парадиз" в гостях у "Сказки"

Два года назад в Чикче было создано клубное формирование «Парадиз», представляющее из себя театральную студию, а ещё точнее кукольный театр.

Актёрами и кукловодами в нём являются школьники 9–14 лет, всего 15 человек. Руководит ими работник сельского клуба Елена Катаргулова. Под её началом ребята не только осваивают актёрское мастерство, но и сами мастерят куклы и изготавливают декорации.

За два года клубное формирование осуществило около 10 постановок, выступая на сценах родного села, а также в Есаулово, Криводаново и Якушей.

В рамках межведомственного взаимодействия чикчинские кукольники решили побывать в детском саду "Улыбка" и подарить его воспитанникам встречу с театральным искусством и своим сказочным миром.

Первыми, у кого они побывали в гостях в ноябре, стали ребята из подготовительной группы "Сказка". Студийцы показал им спектакли "Теремок" и "Три поросёнка". В них вместе с руководителем клубного формирования принимали участие Виорика Хамзаева, Ляйля Хайруллина, Руфина Шамсутдинова, Диана Юсупова и Оскар Катаргулов.

Воспитанники детского сада с большим интересом и с любопытством наблюдали за сказочными персонажами и действием спектакля. После окончания спектакля артисты вместе с благодарными зрителями поиграли в подвижные игры. Встреча так всем понравилось, что хозяева не хотели отпускать школьников, а те не хотели уходить из детского сада.

Следующая визит участников клубного формирования в детский сад состоится в декабре, после возвращения Елены Катаргуловой с учебной сессии.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments