В библиотеку ходить модно!

17 октября в Богандинской библиотеке №1 проходил зональный этап конкурса социальных проектов «В библиотеку ходить модно».

Площадка объединила возрастную категорию участников от 15 до 30 лет, которые представили уникальные социальные проекты, задали новые тренды.

Конкурс проводился с целью привлечения молодежи Тюменского района к чтению, повышения престижа библиотек, их социального статуса и значимости в жизни "столичного".

Современная библиотека — это центр общественной жизни, ориентирующийся на личность и ее меняющиеся потребности. Это и уголок для отдыха, в котором человек чувствует себя защищенным, где можно не только получить информацию, но и комфортно пообщаться с другими людьми.

Конкурсные работы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли педагог-психолог, этноконфликтолог, тюменская поэтесса Ольга Пушкаревич, ветеран педагогического труда, филолог, член совета ветеранов, руководитель направления "Диалог поколений" Надежда Литвинова, специалист КЦСОН Светлана Федченко.

Приняли участие конкурсанты из Богандинского, Горьковского, Каменского, Кулаковского муниципальных образований. Победу одержала Лиана Карасюк,учащаяся Богандинской школы №2.

Победительница зонального конкурса примет участие в финале, который пройдет 3 ноября в поселке Боровский.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments