В Богандинском ДК открытие персональной художественной выставки Юлии Речкаловой

Выставка Юлии Речкаловой

Неделя Богандинского дома культуры ознаменована совершенно новой для учреждения формой мероприятия – открытием персональной художественной выставки, автор которой - коллега сотрудников ДК – художник-оформитель учреждения Юлия Речкалова.

Будучи во всем творческой личностью, Юлия не только занимается оформлением мероприятий Дома культуры, но и постоянно находится в творческом поиске, результатами которого она поделится с посетителями выставки!

Обладающая большим творческим потенциалом, с богатой фантазией, наблюдательная и оригинальная Юлия делает деятельность Дом культуры ярче и красочней. Художник-оформитель в ДК выполняет самый широкий спектр работ и это дает возможность выразить себя во многих сферах. Деятельность дома культуры наполнена мероприятиями различных направлений, и во многом правильному их восприятию способствует эстетическая подача, и тут в дело вступает художник-оформитель: организовать фотозону, придумать и подготовить сценические декорации для концертов и других мероприятий, правильно расположить элементы декора, а еще провести творческие мастер-классы – и это еще не все! Большую часть рабочего времени художника-оформителя отнимают занятия по декоративно-прикладному творчеству с населением. Под руководством Юлии Сергеевны творческие способности развивают дети с 3 лет в студии ИЗО "Акварелька". Участниками захватывающего и интересного процесса декортивно-прикладного творчества становятся не только дети, но и взрослые, а также люди преклонного возраста. Творческим вдохновением и мастерством с учениками делится их преподаватель!

Рабочий кабинет художник превратила в настоящую мастерскую, оригинально оформленную и заполненную различными творческими работами: это не только результаты собственных трудов, а также изделия и картины, выполненные учениками. Здесь куклы и вазы, выполненные и украшенные в разных техниках, деревья из бисера, досочки с выжиганием, вышивки, картины и еще много, много чего.

Юлия принимает участие в конкурсах ДПИ: в 2017 году результатом участия стало ГРАН-ПРИ XVI Международного конкурса "Кит" в номинации "Декоративно-прикладное искусство". Немало дипломов имеют и ученики!

pp.userapi.com

Тем не менее, насыщенная профессиональная деятельность не истощает внутренние творческие запасы, и в свободное время Юлия занимается живописью. Сколько картин вышло из-под ее кисти, Юлия затрудняется ответить. В поле интересов - преимущественно природа: это и подсолнух в собственном огороде, пейзажи в близлежащем лесу, и цветы на подоконнике. Живопись – для нее не работа, не хобби, а возможность выплеснуть эмоции, накопившиеся за день, или просто потребность творить!

Юля любила рисовать, сколько себя помнит. В профессиональное русло творческий потенциал направила преподаватель Винзилинской школы искусств Сергеева Наталья Николаевна. Под ее руководством в течение четырех лет развивалась творческая личность художницы. Увлечение было настолько сильным, что порой возникал вопрос, а нужна ли вообще математика, физика, которую приходилось изучать в школе, ведь уже тогда готова была всецело посвятить себя творчеству.

После школы было обучение в Тюменском колледже профессионально педагогических технологий по специализации "швея", затем ТГУ ИППУ в направлении "дизайнер" - полученные знания – прекрасные помощники в ее настоящей деятельности. А дальше закрутилась семейная жизнь… Однако, даже на совсем нетворческих работах так или иначе душа тянулась к прекрасному и это проявлялось во всем: Юля украшала собственный кабинет или рисовала в свободное от дел время. В 2010 году Юля пришла работать в культуру и здесь появилась возможность не просто реализовывать себя, а получать удовольствие от работы, всецело посвятив себя творчеству. Несколько лет художница работала в Винзилинском доме культуры, с 2015 года - в Богандинском доме культуры.

Сегодня мама троих детей удачно сочетает в себе прекрасную хозяйку дома, коммуникабельную, имеющую большой круг общения женщину, которая всегда находит время на себя, работника с большим профессиональным функционалом, а также художника, из-под кисти которого выходят вдохновляющие работы, которые не могут оставить равнодушным!

pp.userapi.com

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Богандинский"

comments powered by HyperComments