В тюменском районе день пожилого человека отметили балом ветеранов

Старшее поколение – гордость района

  • 01 октября 2018, 14:32
  • Татьяна МИХАЙЛОВА
  • Культура

Представители золотого возраста из всех муниципальных образований «столичного». Были приглашены на приём, организованный администрацией и Думой «столичного» района в прошедшую пятницу во Дворце культуры п.Боровский.

Среди десятков участников этой торжественной встречи – самые уважаемые жители района, внёсшие вклад в его экономическое процветание и социальное благополучие, активисты-общественники, люди, одарённые разнообразными талантами, богатством и молодостью души.

Поздравить ветеранов с Международным днём пожилого человека приехали председатель районной думы Валентин Клименко, заместитель главы района Ольга Зимина, член президиума областного совета ветеранов Валентина Юдина и председатель районного совета ветеранов Татьяна Вавилова. Виновникам торжества они адресовали самые сердечные, тёплые, по-настоящему добрые и окрыляющие слова. Не случайно устоявшееся второе название праздника – день добра и уважения, когда людям старшего поколения не напоминают об их возрасте, а выражают им своё восхищение и благодарность – за труд, за любовь, за мудрость и доброту.

Каждый выступавший подчеркнул важную роль старшего поколения в обществе. Именно ветераны осуществляют живую связь времён, активно участвуют в воспитании подрастающего поколения. Их знания и богатейший опыт особенно востребованы в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших. Инициативы и творчества золотому поколения "столичного" тоже не занимать. Валентин Клименко, председатель думы "столичного" подчеркнул, что люди старшего поколения – это гордость района, каждый – страница его богатой истории и достоин того, чтобы написать о нём книгу.

Программа осеннего бала располагала к обмену мнениями и задушевной беседе за чашкой чая. Для самых активных и энергичных были приготовлены разнообразные конкурсы и викторины. Одна из викторин была посвящена истории Тюменского района, в ней оказалось немало призов и победителей.

Настроенным на лирический лад очень кстати пришлась музыкальная программа и встреча с замечательными исполнителями – вокальной группой народного ансамбля "Сибирь" под руководством Владимира Костылева, мастером бардовской песни Александром Соловьёвым и многими другими артистами. Под руководством Александра Цуркана, руководителя танцевального коллектива ансамбля "Сибирь" и его группы поддержки участники бала сначала усвоили элементы танго, а затем в темпе и с соответствующими эмоциями исполнили его.

Осенний бал в год юбилея "столичного" обязательно останется в памяти участников, станет очередной вехой на пути развития ветеранского движения. За районным балом последуют торжества в сельских муниципальных образованиях. Такова традиция, которую молодые поколения обязаны поддерживать и укреплять.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ветераны"

comments powered by HyperComments