"С любовью к людям и земле!"

  • 23 августа 2018, 09:00
  • Светлана ТОЛОЧНАЯ, Елена БРЫЗГАЛОВА
  • Культура

Под таким названием прошёл День д.Марай. Летним вечером, 18 августа жители деревни Марай и с. Аманадское собрались на площади возле сельского клуба, чтобы всем вместе отметить традиционный праздник.

Если в наших населенных пунктах звучат детские голоса, а молодёжь играет свадьбы, значит, наши деревни живут и процветают.

На площади возле клуба были оформлены торговые площадки, для детей – сладкая вата, батут и аквагрим, для взрослых – шашлык, различные фотозоны.

В "Городе мастеров" Е.Ю.Ковалёва представила выставку декоративно - прикладного творчества: обрядовые куклы, фоамиран, швейные изделия. Семья Солодковых из п.Винзили привезла работы  из дерева: шахматы, шкатулки, кухонну утварь. Они провели мастер-класс по росписи на деревянных изделиях.

Торжественная  часть праздника началось с поздравления начальника отдела имущества Тюменского района Марии Романовой и заместителя главы администрации Нижнепышминского МО Гульнар Жакуповой. Они пожелали жителям здоровья, мирного неба над головой и добра и процветания деревне. Жители также приняли поздравления от председателя думы Нижнепышминского муниципального образования Ольги Шешуковой, депутатов от д. Марай Светланы Мавлютовой, Гульсины Галимовой, а также Эльмиры Мирасовой от села Аманадского.

На нашем празднике чествовали сторожилов деревни,  юбиляров, молодоженов, новорожденных, первоклассников, выпускников - все получили памятные подарки.

К конкурсам жители от мала до велика готовились ответственно и заранее: "Парад колясок и велосипедов-2018", "Маленькая мисс Марая-2018", "Огородное пугало", конкурс пирогов  "Все дело в яблоках".

В течение праздника звучали музыкальные номера в исполнении коллективов Винзилинского ДК  "Улыбка", "Карандаши", "Каприз", "Весёлые нотки", "Акварель", своё творчество дарили жителям Ирина Белова, Сергей Снохин, Екатерина Макарова и Снежана Дрос.

Праздник удался!!! Несмотря на ненастную погоду, жители деревень пришли на праздник и громкими аплодисментами встречали артистов и конкурсантов.

День села закончили дискотекой.

Спасибо спонсорам и партнерам праздника! Спасибо организаторам –   центру культуры и досуга "Вернисаж", творческим коллективам, всем, кто пришел на праздник, кто откликнулся на предложение поучаствовать в конкурсах, кто помог в организации интерактивных и торговых площадок!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "День села"

comments powered by HyperComments