Семейный фестиваль "Московское подворье"

В структурном подразделении МАОУ Московская СОШ 6 июля открылся семейный фестиваль «Московское подворье». Фестиваль умения и мастерства, взаимопонимания и радости. Фестиваль талантливых детей и родителей.

В структурном подразделении для дошколят в рамках празднования 55 летнего юбилея Московского муниципального образования прошли и запланированы разнообразные мероприятия. Семейный фестиваль был приурочен ко дню семьи, любви и верности.

Творческие площадки располагались на летних, солнечных прогулочных участках детского сада. Дети, родители все групп посетили семь творческих мастерских: "Цветные коврики", "Народный театр", "Композиция из трав и цветов", "В гостях у козы Богаты", "Мастерская народных игр", "Русский хоровод", "Волшебная ниточка". Участники фестиваля переходили от одной мастерской к другой узнавая много интересного о традициях и быте родного края.  

Бабушки Татьяна Леонидовна Боровинская и Ольга Альбертовна Горбунова представили своё рукоделие: галерею вышитых картин и коллекцию разноцветных ковриков, а также провели небольшой мастер-класс своего мастерства. Дети были зачарованы "танцем" нитки с иголкой и крючка в руках мастериц. Мамы поиграли с детьми в народные игры, и завели веселый русский хоровод. На мастер-классе у мамы Татьяны Александровны Сединкиной дети для своей группы изготовили эко картину из трав и ромашек, как символа дня семьи, любви и верности. Ну, а папа и мама воспитанника Ярика Турчининова устроили для малышей сюрприз. Какое же сельское подворье без домашних животных! Дети зашли в гости на полянку к козе Богате, и узнали много интересного об этом прекрасном животном, а восторженные родители устроили настоящую фотосессию с милой и доброй козой Богатой. Летняя прогулка продолжилась народными песнями в исполнении старших братьев и сестер наших воспитанников под началом руководителя клубного формирования МАУ ТМР ЦКиД "Родник", и по совместительству мамы, Нины Викторовны Соколовской.

В теплой, радостной, дружеской атмосфере дошколята и родители Московского муниципального образования провели семейный праздник поиграли в игры, научились танцевать, вышивать и просто помогать друг другу. Выражаем благодарность организаторам и всем участникам семейного фестиваля, который приобщил детей к народным традициям сельского местности, и укрепил семенные ценности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments