На подворье в Кулаково

В этом году празднование Дня семьи, любви и верности в Кулаково посвятили 95-летнему юбилею родного Тюменского района.

В парке им. Николая Чукмалдина собрались многие семьи нашего села. Дети и взрослые водили хороводы, участвовали в играх и конкурсах. Многие приняли участие в квест-игре – прошли 6 маршрутов и ответили на вопросы викторины.

А.П.Бейдель и О.Е.Лаврова с помощниками подготовили большую развлекательно-познавательную программу. Большим успехом пользовалось русское подворье. В нём и печь с утварью – ухватами, сковородниками, пехлом, помелом, чугуны и сковородки, крынки и горшки. Здесь и люлька приютилась, и прялка с веретеном. Рядом коза на привязи. Чуть подальше корова травку щиплет. В тени гуси да утки, а на поляне игры да выставки развернулись.

Умелицы со своими поделками собрались, в сарафанах да шалях, открыли выставку работ – показать что умеют. Пенсионеры тоже не отстали: напекли пирогов да блинов, квасу да напитков припасли и накрыли у самовара стол. Рядышком выставка детских поделок и рисунков. Подходи да смотри, а полюбоваться было на что!

Порадовали своими песнями участники ансамбля "Задоринка". В русских костюмах, с венками на голове. Пели о любви и добре.

На празднике было много детей. Они пели, водили хороводы, участвовали в играх и конкурсах.

Все, кто принял участие в этом празднике, получили огромный заряд бодрости и оптимизма. Огромное спасибо организаторам и всем, кто его проводил. Спасибо всем, кто пришёл.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Семья"

comments powered by HyperComments