Пусть всё у неё получится!

В Зырянском сельском клубе прошла выставка живописи и фото-работ «Тюменский район – тебя нет краше». В ней приняла участие талантливая девушка Ирина Кудряшова.

Родилась и росла она в д. Зырянка. В детский сад не ходила, а дома с малых лет увлеклась сильно рисованием. Карандашей и альбомов у нее было много, больше, чем у обычного ребёнка раза в три.

В школе кружка по рисованию не было, рисовала только на уроке изобразительного искусства.

Был случай в 6 классе, воспоминает Ирина: учитель, отлучившись с урока на несколько минут, сказала ребятам: "Если будут вопросы подходите к моему ассистенту Ирине, она поможет"! Я тогда сильно засмущалась, что она меня так выделила, - говорит Ирина. - Но это оставило неизгладимое впечатление на всю жизнь".

Пришло время поступления после 9 класса в Тюменский педагогический колледж. Сложно было сдать вступительные экзамены, но Ирина всё преодолела. Она очень благодарна своей маме за помощь и напутственные слова, что всё у неё получится.

Не думала она, что свяжет свою жизнь с педагогикой, а тем более с рисованием, и вот Ирина уже учитель изобразительного искусства и черчения в Зырянской средней школе.

Желаем ей успехов и творческого вдохновения!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments