Москва верит талантам!

Воспитанники Боровской детской школы искусств «Фантазия», участники ансамбля народного танца «Сибирский перепляс» (руководители С.В.Панов, И.А.Кондратенко, концертмейстер И.В.Горст) завоевали кубок Лауреата I степени на XIII Международном творческом фестивале-конкурсе «Москва верит талантам».

Конкурс проходил в Большом концертном зале гостиничного комплекса "Космос" (г.Москва).  В нём приняли участие творческие коллективы и солисты из Кемерово, Самары, Салавата (Республика Башкортостан), Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Таганрога, Тольятти, Чистополя (Республика Татарстан), из других городов нашей страны и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Боровские танцоры представили два номера в номинации "Народный танец" в старшей возрастной группе: "Перепляс" и "Сибирская проходочка".

Высокую оценку жюри, в составе которого Н.В.Зиновьев – заслуженный артист РФ, солист ГАХА "Березка" им.Н.С.Надеждиной,  Г.Н. Касаткина – заслуженная артистка РФ, солистка и ведущий мастер сцены Государственного академического ансамбля песни и пляски им.А.В.Александрова, заслужили не только профессиональные постановки танцев, подаренные ансамблю выдающимся тюменским балетмейстером В.З.Савиным., но и специально написанные к танцам  фонограммы, которые исполнили артисты Тюменского ансамбля народной музыки "Сибирская забава" (руководитель Н.Н.Нехорошков).

Ансамбль "Сибирский перепляс" был награжден также специальным призом конкурса "За лучший сценический костюм".  Большая заслуга в этом костюмера ансамбля В.А.Мясниковой и мастеров  фабрики "Императрица" (директор Т.В.Щеткова).

Руководители ансамбля отмечают, что победа на международном конкурсе – это результат упорного труда, многочасовых репетиций и боевого настроя ребят. И, конечно, эта поездка не состоялась бы без моральной и финансовой  поддержки любящих и заботливых родителей юных танцоров.

Ребята не только участвовали в конкурсных испытаниях, но и порадовались видам столицы, по-настоящему майской погоде и общению друг с другом. Творческие каникулы удались!

Желаем участникам ансамбля и их руководителям новых творческих побед, накапливать сценический опыт и совершенствовать своё профессиональное мастерство! Тюменский район тоже верит талантам!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments