"Суперкот" в Винзилях

Современные дети много времени проводят за компьютером, забывая про чтение книг.

А ведь общаясь с книгами, читатели общаются с душой их автора, при этом обогащается и развивается их внутренний мир. Именно поэтому очень важными для детей являются мероприятия, посвященные книгам.

Любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Творческие встречи с писателем особенно интересны для детей.

Именно такую встречу 17 мая организовала Алла Семёнова – библиотекарь Винзилинской сельской библиотеки, с тюменской писательницей, членом Союза журналистов России, Верой Кузнецовой, автором книги детских стихов "Суперкот" для воспитанников Винзилинского детского сада "Малышок", корпус 1. Привить любовь к чтению, дать возможность в доброжелательной обстановке пообщаться с писателем, услышать историю создания сборника стихов "Суперкот" - главные задачи мероприятия.

Вера Георгиевна начала свое выступление с мультфильма "Рыжий кот", рассказала ребятам, как появляется книга. Дети прослушали с аудио-диска стихотворение, которое было написано для маленького мальчика из Англии, - оно не вошло в сборник Веры Кузнецовой.

На встрече царила непринужденная атмосфера. Ребята подготовились к встрече с писательницей: читали стихи Веры Кузнецовой, и с удовольствием подготовили выставку рисунков "Наши домашние животные". Всем желающим Вера Георгиевна вручила свои книги с автографом. Большой интерес и искренний детский смех был наградой для нашего гостя.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments