Чтобы помнили!

Проект с таким названием был реализован в группе «Рябинушка» структурного подразделения дошкольного образования Богандинской СОШ № 1 в рамках тематической недели «День Победы».

Целью нашего проекта стало воспитание чувств патриотизма, ознакомление с великим подвигом советского народа. В процессе реализации проекта при содействии творческого коллектива – хора мальчиков Богандинской школы № 1 детей нашей группы познакомили  с военно – патриотическими песнями.

Дети с нескрываемым восторгом слушали исполняемые для них "Путь – дорожка фронтовая",  "Служить России", "Солдатушки – бравы ребятушки" мальчиками в военных пилотках и гимнастерках. Ребята из хора не только исполнили для малышей песни, но и приготовили небольшие рассказы о героях своих семей.

При поддержке родителей мы с ребятами посетили мемориал павшим воинам, где дети возложили цветы к вечному огню, провели акцию "Чтобы помнили!", листовки для которой дошкольники выполнили своими руками. Малыши вручали прохожим листовки и поздравляли с великим для нас всех праздником. В ответ ребята слышали слова благодарности и видели слезы радости на глазах прохожих, и все это вызывало у детей трепетное чувство собственной значимости в великом деле  сохранения памяти о том подвиге, который совершил наш народ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments