Из Аши с наградами

Учащиеся Московской детской школы искусств «Палитра» представляли Тюменский район на VIII Международном фестивале-конкурсе «Классическая гитара в Аше».

Поездка была организована при частичной финансовой поддержке управления по культуре Тюменского района. Конкурс проходил в городе Аша Челябинской области и собрал более 200 участников из четырех стран и 28 областей России. В состав жюри конкурса вошли лауреат международных конкурсов Владимир Гапонцев (Москва), лауреат международных конкурсов Илья Самойлов (Ижевск), лауреат международных конкурсов, композитор Олег Копенков (Беларусь), преподаватель ДШИ г. Каменска-Уральского, редактор серии "Гитара в России" издательства VPMusicMedia (Италия) Дмитрий Милованов и арт-директор фестиваля, гитарист-композитор, лауреат международных конкурсов Олег Киселёв.

В конкурсных прослушиваниях в номинации "ансамбли" младшей возрастной группы дипломантами стали ансамбль гитаристов "Тоника", в средней возрастной группе удостоился этого звания дуэт гитаристов Ирина Ильченко и Егор Чайкин, в старшей возрастной группе отмечен квинтет гитаристов в составе Дарьи Галабуд, Ирины Ильченко, Егора Чайкина, Карины Колчановой и Тимофея Торкина, а звание лауреата III степени завоевал ансамбль гитаристов "Pima". В номинации "соло" диплом за лучшее исполнение пьесы Олега Киселёва награждён Тимофей Торкин.

Поездка в Ашу была насыщенной. Ребята из поселка Московский познакомились с композиторами Олегом Киселёвым и Олегом Копенковым, произведения которых они с удовольствием играют. Посетили концерты профессиональных гитаристов Владимира Гапонцева и дуэта Елены и Ильи Самойловых. Пообщались с гитарными мастерами Иваном Стеклянниковым (г. Пенза) и Андреем Бондарем (г. Ессентуки). Эта поездка надолго останется в памяти юных музыкантов. Участие в таких конкурсах - стимул для дальнейшего творческого развития наших детей.

От всей души поздравляем учащихся и преподавателя Наталью Алексеевну Булумбаеву с наградами, желаем новых профессиональных побед!

Поздравляем ребят с наградами, желаем новых профессиональных побед!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments