Мистер и мисс ДОУ

В структурном подразделении Переваловской средней школы "Золотая рыбка", что в поселке Молодёжный, прошло одно из самых ярких традиционных мероприятий этого года – конкурс талантов «Мисс и Мистер ДОУ».

Его цель – выявить активных, находчивых, талантливых детей, развить эстетический вкус, творческие и коммуникативные способности дошкольников, духовно-нравственные качества личности.

Организатором и ведущим этого яркого динамичного шоу стала физинструктор детского сада Е.В. Ситникова.

В состав жюри вошли независимые эксперты: заведующая  структурным подразделением Н.В.Попова, воспитатель младшей группы Н.Г.Паршакова и работник прачечной Н.И.Афонасьева.

За титулы "Мисс ДОУ" и "Мистер ДОУ" соревновались 5 очаровательных девочек и 5 галантных мальчиков, воспитанники разных групп, которые были героями различных сказок: Русалочка и Принц, Золушка и Принц, Лиса Алиса и Кот Базилио, Красная Шапочка и Серый Волк, Буратино и Мальвина.

Первым этапом конкурса стала традиционная "визитка", во время которой мальчики и девочки представляли себя, в свободном жанре рассказывали о своих способностях, мечтах и хобби.

Во время второго этапа  выявлялись артистические способности  конкурсантов. Этот конкурс особенно понравился зрителям: пары показали свое мастерство в танце, умение быстро переключаться и менять стиль танца. Состязание проходило весело и задорно.

Затем следовало дефиле, во время которого наши очаровательные конкурсанты продемонстрировали костюмы и всю свою грациозность.

Завершающим этапом конкурса стало представление поделок, которые дети сделали совместно с родителями. Группа "Белоснежка" представила на суд жюри огромный торт "Осьминог"; "Фиалки" подготовили прекрасную "Карету-тыкву", выполненную в технике  папье-маше; ребята группы "Кот в сапогах" представили топиарий из атласных лент; участники группы "Звездочки" сплели прекрасную корзину тюльпанов из бисера, а дети группы "Пчелки" подготовили "Весеннюю композицию" и ключницу для Золотого ключика.

 Зрители не скучали даже во время перерывов для подсчета голосов. Ведущая Екатерина Ситникова придумала множество веселых и занимательных конкурсов, в которых активно участвовали зрители-болельщики.

Прежде чем огласить имена Мисс и Мистера ДОУ-2018, жюри назвало победителей в номинациях: "Мисс Нежность" – Полина, "Мисс Очарование" – Соня, "Мистер Обаяние" – Арсений, "Мисс Улыбка" – Варя, "Мистер Стиль" – Глеб, "Мистер Артистичность" – Тимур, "Мисс Артистичность" – Василиса, "Мистер Элегантность" – Тимофей.

По единодушному решению жюри "Мисс ДОУ" 2018 года стала Александра (она же Лиса Алиса), а "Мистером ДОУ" – Александр (Кот Базилио).

Все участники мероприятия получили дипломы участников и памятные призы.

Мероприятие завершилось фотосессией.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments