Планета по имени "Михалков"

В первых числах апреля в Богандинской библиотеке прошел праздник, посвященный 105-летию С. Михалкова. Любимого детского поэта и писателя многих поколений.

В своих произведениях он высмеивал недостатки людей: лень, глупость, жадность, зазнайство. Десятки любимых детских мультфильмов сняты по его сценариям. В его честь открыта малая планета по имени "Михалков".

Любовь к книге прививается с дошкольного возраста. Поэтому, когда старшую группу "Ёлочка" пригласили поучаствовать в празднике, ребята с радостью согласились. Подготовка была не шуточной: ребята познакомились со многими его произведениями, разучили по ролям стихотворение "А у вас?", драматизировали стихотворение "Овощи", пели в музыкальном сопровождении песенку друзей "Мы едем, едем, едем".

Работники библиотеки показали сценку "Как старик корову продавал". Ребята слушали запись стихотворения в исполнении самого Михалкова "Не спать", смотрели мультфильм "Прививка".

Всем мероприятие очень понравилось. Хочется сказать большое спасибо Елене Владимировне Кулешовой и Ларисе Анатольевне Бухановой за то, что они не дают погаснуть планете по имени "Михалков".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дошкольное образование"

comments powered by HyperComments