В библиотеку ходить здорово!

В Богандинской библиотеке N 2 в рамках программы повышения качества жизни пожилых людей «Старшее поколение» прошла акция «В библиотеку ходить здорово».

Цель акции – повышение уровня информирования граждан пожилого возраста посредством информационно-библиотечных услуг, предоставляемых на территории района.

В мероприятии приняли участие жители посёлка в возрасте от 55 лет. Библиотекари рассказали о деятельности библиотеки, о том, какие услуги и консультации проводят её сотрудники. Участники были разделены на группы, каждая из которых получила свой маршрутный лист и путешествовала по библиотеке согласно своему маршруту. Всего читатели посетили пять остановок: "Библиотека для читателя", где их познакомили с книжным фондом библиотеки, сделали обзор новинок художественной литературы и периодических изданий; "Госуслуги", где была представлена информация о работе с порталом госуслуг для пенсионеров; "Компьютер не враг" библиотекари рассказали об электронных ресурсах, познакомили с сайтом ЦБС ТМР; "Золотой возраст", где узнали о проводимых мероприятиях для пожилых людей, ознакомились с выставкой творческих работ участников клуба. На завершающей станции - "Вопросы и ответы" участники акции пообщались со специалистом КЦСОН Тюменского района в Богандинском МО Татьяной Мажулой и председателем клуба ветеранов посёлка Верой Шишковой, которые ответили на вопросы участников мероприятия.

Татьяна Александровна рассказала об услугах, которые оказывает социальная служба посёлка для пожилого населения, а также о занятиях по обучению компьютерной грамотности и об "Университете третьего возраста", о деятельности клубов активного долголетия "Умелица" и "Боярыня".

Участники акции "В библиотеку ходить здорово" отметили, что мероприятие, проведённое в библиотеке, очень актуально, что они узнали много нового об информационно-библиотечных услугах, а библиотека привлекла новых читателей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Библиотека"

comments powered by HyperComments